Детские сады
Я мать-одиночкаМне отказывают с детским садом,законно ли это?
мотивируют что не стою во льготной категории,я думала что это автоматически,оказывается надо было предоставить отдельную справку когда вставала на очеред,но тогда мне никто об этом ничего не сказал,а сейчас ,после того как справку я принесла ,отсылают на год.По мат положению я не в состоянии сидеть ещё год.Могу ли я в такой ситуации что-то требовать?
Добрый день) Вам тут много чего посоветовали, НО... Я не буду перечислять кому положена льготная очередь, Вам в том числе. Вы можете прочесть об этом на этом сайте.
http://vladmama.ru/index.php?newsid=1169686116
Я приведу оттуда только вот этот абзац:
"Но если вы относитесь к льготной категории, это еще не значит, что вы сразу же получите место. Льготная очередь тоже идет в определенном порядке в зависимости от времени постановки на учет. Каждый получает место в порядке своей очереди и наличии свободных мест. ".
Поймите правильно, что никто никому в этом мире ничего не обязан рассказывать, и ссылаться на то, что ВЫ НЕ ЗНАЛИ-это никому ничего не доказывает. Вы допустили ошибку. Поэтому утверждать, что Вам не законно отказали -абсурд.
Совет: ищите другие варианты, чтобы попасть в садик, в противном случае ждите год.
Я приведу оттуда только вот этот абзац:
нет!! ! не законно. конечно можешь. пиши во все инстанции, хотя бы по электронке, в префектуру, мэру и т. п.
нет, не законноможно сходите в районную управу, в отдел образования, обрисуйте ситуацию, возможно поможет, когда у меня была такая ситуация, я пришла и сказала, что если не выйду на работу, то ребёнка не на что кормить будет и мне помогли. Удачи!!!!
К сожалению, сейчас так много льготников, что среди них образовалась очередь. Льготники делятся на 2 категории: внеочередные и первоочередные. Вы относитесь к первоочередным, при условии, что вы работующая мама. А для этого кроме справки, что вы мать - одиночка, нужна справка с места работы и копия трудовой книжки. Есть еще одна внеочередная льгота: трудная жизненная ситуация. Идите в Департамент, напишите заявления. Комиссия будет разбираться в вашей ситуации.
Мать одиночка имеет приоритет при оформлении ребенка в детсад, таких детей принимают вне очереди
то, что вам отказывают, это естественно незаконно!
совет могу дать только один - ходить и долбить. можно обратиться к муниципальным властям вашего района. главное - посмелее, и не бояться скандалов.
скорее всего, в детсаду с вас вымогают деньги просто напросто. заведующие сейчас совсем обнаглели (((((