Детские сады
Мамы, а какие казусы случались в детских садах, куда ходили Ваши дети? (см. внутри)
У нас недавно с детей медсестра золотые цепочки с крестиками снимала.. . Ужас.
только золотые? Странно.
У нас не разрешали носить никакие цепочки, веревочки ( с крестиками и без них) на шее детей. В целях безопасности. А если зацепится и удушится? ! 100% - несчастный случай, но на воспитателя Вы подадите в суд, и легче от этого никому не будет.
Вероятность такой трагедии крайне мала, администрация дет сада перестараховывается, но ведь никто и не верил, что дети могли утонуть на Азове, верно? Но это случилось.
А конкретно золотые - это вообще не разумно со стороны родителей - одеть маленькому ребенку золотую вещь. (он случайно ее порвет и потеряет, а вещь дорогая - и Вы поднимете скандал. А где гарантия, что потерял, а не кто-то из садовских работников не нашел и не прибрал себе. ) Проще не провоцировать.
Посмотрите на эти запреты с разумной точки зрения, а не просто от возмущения. Если Вы не согласны - задайте вопрос "почему" и "зачем".
У меня в детсаду детям еду не докладывали. А насчет золота - Итиль прав: зачем на ребенка в детсад одевать золото? Там не только воспиталка или медсестра, но и детки сорвать могут. Особенно если у этого ребенка родители - чиновники, и научили ребенка, что он король, а остальные быдло, и все дорогое можно отнять у более слабого.
Алёна Демиденко
разве простая золотая цепочка это признак королевских кровей? я всегда носила в ушах маленькие сережки, сережки потому что так врач сказала, действительно нужно было постоянное раздражение определнной точки на ухе, а золотые потому что армяне не приемлют другого металла на детях. И что? Это значит родители мего-олигархи? Бред какой. А цепочки наверно и вправду опасны.
Зачем медсестра их с детей снимала?. . Вообще, дети редко ходят с золотыми украшениями.
У нас в садике дети носят крестики, но на верёвочках, а не на цепочках.
Цепочка может запросто расстегнуться, порваться. Если ребёнку крестик вешают, то надо объяснять, что он значит.
У нас в группе все это знали и никто никого не трогал.
Золотых цепочек лучше в садик не носить. Она расстегнулась или потеряется, а воспитателей обвинят.
Вы не написали при каких обстоятельствах снималась цепочка. А может, ребёнок сам сказал, что при осмотре мешает она. Или медсестра её сняла временно, а потом отдала воспитателю и одеть забыли.. .
Ужас - это некоторые родители. Некоторым сто раз говоришь, что жвачки в садик запрещены, а они всё равно их суют ребёнку в карман или в руки. Ребёнок проглотит эту жвачку, а воспитателя обвинят.
Работа с детьми - это ответственность, со стороны любой дурак может сказать "ужас"...
Согласна с Ирэн. У воспитателей детей много и им нужно за целую группу отвечать, а не только за одного ребёнка, которому, скорее всего, не хватает маминого внимания, а не глупых жвачек с леденцами.
Чтобы казусов не было, надо самим взрослым над собой работать. Воспитание начинается с самовоспитания.
Ужас, что снимала или ужас что носят!!!?
Прихожу за старшей в садик, они гуляют, зима. Воспитатели мне навстречу: "А мы не виноваты". "Что? Как? Где мой ребенок? " Приводят. Она каталась с горки по ступеням и разбила губу. А они ей делали замечание, да без толку. Там травма пустяковая, больше напугали. А еще ей медсестра решила укол церебролизина (больной) поставить под лопатку. Крику было на весь садик. Еще мальчик в соседней группе в шкаф залез, спрятался, шкаф видимо плохо был закреплен и упал дверкой вниз. Это казусы. А насчет воровства не сталкивалась. Правда, когда сама работала в соседней группе пропали духи (их хозяйка няня, будучи на больничном утром сама взяла до прихода воспитателя) , а всем сотрудникам потом шмон устроили.
А у нас на днях отменили массажные расчёски. Сказали, что больше нельзя, только обычные.
золотые не золотые, с крестиком или без, цепочки могут стать причиной удушения ребенка... казус, в данном случае, мышление родителей, надевших на ребенка рискованный символ
В дестком саду у меня так было: я не слушалась воспитателя. Помню, с одним воспитателем все хорошо было, а с другим-не слушалась. Из кабинета в коридор выбегала и бегала по коридору
Наталья Назарова (Барашева)
Я помню,в десткий сад ногти накрасила,а воспитательница сказала чтобы я стерла
Полностью согласна с Итиль, Татьяной Б, Людой Шпак. все делается для блага детей, прислушивайтесь к рекомендациям воспитателей
Вызнаете дети хватают друг друга за эти цепочки, могут и задушить лучше снимите сами от греха подальше
Речь идет, очевидно, о случае в Сергиевом Посаде? Это, конечно, ужасно, но надо сказать, что такая медсестра-редкий случай и скорее всего "залетная птица" в садовской семье. А насчет драгоценностей в детском саду-полностью согласна. Ни к чему и опасно.
это скорее не казус, а ограбление чистой воды.
тьфу-тьфу-тьфу, нас такие соньки золотые ручки миновали
на памяти только веселые случаи :)
Вот несколько реальных примеров. Садики разные. Один ребенок подавился блином и не спасли. Другой пример: порции еды были вдвое меньше. Третий пример. В средней группе мальчик не вытерпел и сходил по-маленькому в штанишки. Пожилая воспитательница выставила его перед всей группой голеньким, дети смеялись. Мальчик, которого унизила воспитательница, стал потом заикаться и страдает теперь знурезом ( недержание мочи)
У нас в саду взяли за основу наказания садить ребенка на стульчик и на долго.
Elen Swiacka
По nyn как то показывали серию передач "НяНя спешит на помощь",там этот метод наказания показали,он очень эффективен,ребенок лишается на время удовольствий- ИГРЫ, ОБЩЕНИЯ,конечно применять его можно ,но разумно
Мария Копытова
Насколько это, надолго??? У нас минут на пять-десять могут посадить, отстаранить от игры. Дольше держать ребёнка нет смысла. За несколько минут он над своим поведением подумает, этого достаточно.
Без наказаний с некоторыми детьми нельзя, а то искалечат себя или других или вообще обнаглеют.
В педагогике есть такое понятие как "метод наказания" и он иногда применяется ради самого же ребёнка. Опасные и плохие вещи без наказания оставлять нельзя.
Может быть эти дети у нее лечение электрофорезом проходили, а при этом никакой железки на шее не должно быть. А чтобы так воровать - в голове не укладывается.
в целях безопастности вашего ребенка..
сама работаю в детском саду и в большинстве случаев родители сами правоцируют случаи травматизма - и сережки, и цепочки, и мобильные телефоны дают (зачем?? ? а чтобы не плакал) , а какой еды только не суют - и жвачки, и леденцовые конфеты (у меня девочка чуть не подавилась, мама похихикала, а у меня потом руки тряслись) , и пульки от пистолетов (в нос дети умудряются засунуть) . Уважаемые родители, будьте бдительны, у вас он один и не так сложно это проследить, а у нас их 25, и это в лучшем случае!
Оля, массажные расчески запрещают из-за невозможности качественной обработки (профилактика педикулеза).
По закону админисрация и воспитатели МОУ ответственность несет за жизнь и здоровье ребенка. А своим и цепочками любуйтесь дома!!!!