Детские сады
В детсады огромные очереди. Демографическая ситуация улучшается, численность детей растёт..
Почему нельзя взять и вернуть детям здания, которые когда то были отданы под разнообразные организации? Кто нибудь вообще этим занимается? У нас по соседству три садика..и все не по назначению!
Никто ничего открывать и строить не будет. Нам очень легко объяснили почему - ждут 2012 - 2014 года. Почему? А потому что в эти годы количество детей резко сократится, т. к. детородного возраста достигнет поколение девяностых, когда детей было мало и детские сады закрывались.
Гордеева Наталья
вот уроды
Я бы не назвала демографическую ситуаци. улучшающейся. Да, рождаемость растет чисто количественно. но рождается все больше детей с отклонениями в умственном и физическом развитии (поскольку генофонд нации практически безвозвратно нарушен),.
Гордеева Наталья
странно..но не у одной моей знакомой, родившей в этом году, да и в предыдущих - явных отклонений у детей НЕТ
Швецова(Рубаха) Елена
а нарушенному генофонду сады не нужны?
Пора привыкнуть, что государству на народ со всеми их проблемами глубоко НАСР.... Ь. Они мило поговорили, улыбнулись, наобещали с три короба и удалились карманы набивать. А на дет. сады и рождаемость и много еще чего им до лампочки...
а если они отданы под жилье?
строить надо, а не приспосабливать...
Можно, конечно, отдать, но.. . У нас один садик отдали банку, другой - налоговой инспекции, третий - судебным приставам.. . И КТО у них здания отбирать будет?
А какая разница для государства, кому строить новое здание, детскому саду или собесу (например) , которому оно отдано. Тем более что за эти годы нормативы сильно изменились. Далеко не все бывшие детские сады им соответствуют.
Гордеева Наталья
чёто про нормативы я и не подумала(
Демографическая ситуация не улучшается, это количество детсадов падает быстрее рождаемости.
государству и муниципальным властям легче отдать здания в частные руки, чтобы не следить за ними, да еще и деньги получать, а если бы все детские сады на территории России, которые функционировали еще при СССР работали бы по назначению, то в некоторых группах было бы не более 5 человек, такая вот демографическая ситуация.
скоро школы и больницы будут платные, тогда рождаемость упадет.
а
Маша Тремпольцева
Содержательный ответ...