Детские сады

Чтобы вы сделали, если бы воспитатель детского сада ответила вам, что не несет ответственности за вашего ребенка?

Я не поверю, что воспитатель именно так может сказать. Или Вы чего-то недоговариваете?. . Может, воспитатель сказала, что не несёт ответсвенности за ребёнка пока ей его не отдали или уже тогда когда его мама уводит из садика домой.
Любой воспитатель знает, что он несёт за ребёнка ответственность. Возможно не знать чем отличается младший дошкольный возраст от младшей группы, возможно не помнить автора сказки про Красную Шапочку, возможно бояться детей или родителей, но такое, чтобы воспитатель сказал, что он ответственности не несёт - это не возможно.
Какая предыстория этого высказывания?. . О чём был разговор?. .
Тут явно что-то недоговарено...
Татьяна Руковичникова
Лучший ответ
пожаловалась бы директору и в управление по образованию
Мэри Ш
Очень спокойно ответила бы, что она заблуждается... И привела бы аргументы "против"....Знаю такую категорию воспитателей, проходили... дети, слава Богу, до сих пор все живы и здоровы!! !
Учитесь защищать права своего ребёнка ДОСТОЙНО И ЗАКОННО!! ! Ему ещё в школе учиться...
Они несут за детей уголовную ответственность. Нас преп. ВУЗов и то таскают, если со студентом что-то случилось в то время, когда он должен был быть на нашей паре.
Анар Ф
как раз ОНА и несёт ответственность за ребёнка во время вашего отсутствия. А если она этого не знает, почитайте ей ГП РФ и её должностную инструкцию
ситуацию конкретизируйте. Воспитатель несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка, но- если приводят ребенка с жевачкой во рту и на мои просьбы убрать ее изо рта, родители говорят что-то типа" с чего? пусть жует, мы разрешаем" я спокойно говорю, что с таким подходом я снимаю с себя ответственность, если ребенок вдруг подавится ею. Почему я должна отвечать за пофигизм родителей в отношении собственного чада?
смотря в каком контексте были эти слова
воспитатель полностью несет ответсвенность за жизнь ребенка в то время, когда ребенок находиться в саду
в вашем случае надо написать в 2х экз. заявление-докладную на имя зав. детсадом и зав. районо и чтобы на втором экз. они расписались в получении
если не подействует пишите в газету
Подошла бы к руководителю дошкольного образовательного учреждения и попросила, чтобы ознакомили меня с должностными обязанностями воспитателя. С ДО педагоги знакомятся под роспись. Затем, довела бы до сведения руководителя проблему, которая возникла у Вас, в данном, конкретном случае (в письменном виде) . Затем, если руководитель не принял соответствующие меры, которые касаются вашей проблемы обратилась бы в СМИ (районного масштаба или областного) , а они, поверьте мне, не оставят это дело в покое до тех пор, пока не выжмут "соки" как из руководителя ДОУ, так и конкретного воспитателя. Не бойтесь, все в Ваших руках. А ответить мог Вам так только тот воспитатель, который не знаком со своими должностными обязанностями и вообще не имеет отношения к педагогике, не проходил процедуру аттестации, а скорее всего случайный человек в ДОУ (так, к сожалению, бывает из-за нехватки кадров).
Лариса Климова
тут ничего не поделаешь. если так грят сами воспитатели то директор точно ответит вам хуже. отдавайте в др садик а на этот пожалуйтесь .
А может быть эти слова сказали ВЫ, а не воспитатель? Полностью поддерживаю высказывание Александры Гор....
Попросила бы её это же самое повторить для заведующей и записала на диктофон! Потом при любом рскладе, пошла бы к заведующей и настоятельно попросила бы в МОЁ присутствие провести инструктаж для Этой ТЁТКИ по её должностным ОБЯЗАННОСТЯМ.
Иванова А.в.
Воспитатель не может так ответить, потому это это первая и самая главная заповедь любого человека, работающего с детьми! Не пишите чушь!
Н@$Тюшк@ ***********
Попыталась бы разобраться в данной ситуации, поговорить с воспитателем тет-а-тет в спокойной обстановке. Эта фраза наверняка была сказана в контексте КАКОЙ ТО СИТУАЦИИ. Произошел конфликт, скорее всего между ребенком и воспитателем. Что спровоцировало данный конфликт? как его избежать? что могут и должны сделать родители? на эти вопросы нужно ответить вам. Зачем идти на конфликт, ведь ваш ребенок будет продолжать ходить в эту группу. Решите все миром.
Анюта Мяу
Офигела тварь!!!
убила бы на месте !! ну не убила но по морде бы настучала как следует !!!
Попросила бы её каждое утро перед работой читать должностную инструкцию воспитателя. А где написано по поводу профессиональных обязанностях, ответственности ( юридическая, уголовная, административная) - выучить!
написала бы две докладных... одну на заведующую садиком а другую на зав. отделом образования (он садики курирует) и поставила их в известность о заявлении воспитательницы... а так бы попросила дать ответ на докладную... и обязательно регистрируйте их...
Несет, еще как! С момента как вы его отдали в детсад и до момента забора вечером. Все это можно посмотреть и ткнуть перед ее носом в Уставе вашего садика в кабинете заведующей.
настучала ее руководству
в районо наябедничала бы
Suray Seyidowa
Обалдела бы и пожаловалась начальству.
Такое впечатление, что кто-то специально провоцирует нас всех такими дурацкими вопросами: чуть ли не каждый день подобный вопрос, в котором скрывается намёк на некомпетентность воспитателей. И обязательно найдётся родитель, который обзывается и ещё кучка, которые предлагают жаловаться.
Мы можем работать по 10,5 часов без подмены, за свои деньги и в свободное время оформлять группу, вкладывать всю душу в работу, писать "научные доклады" во время аттестации, получать высшее образование, а какой- нибудь малообразованный родитель и думать будет о нас, как об обслуживающем персонале и вести себя будет так же.