Детские сады

Воспитатели детского сада ответьте пож на вопрос

С нянечкой можно и нужно бороться. В конце концов, за ее промахи в ответе ВЫ. Пишите докладные, водите мед. сестру, жалуйтесь и жалуйтесь. Может дойдет до нее что нибудь. Вы в группе - командир, а не она. Она должна выполнять ВАШИ требования.
А со стрессом.. . Просто не принимайте все близко к сердцу. Ставьте невидимую стену между собой и всеми остальными. Через которую хорошее пропускаете, плохое - отскакивает. Я часто повторяю про себя: Господи, спаси сохрани!
Надежда Белик
Лучший ответ
Насчет няни ничего не скажу, т. к. работала с нормальными. А вот стрессы лучше не получать. Утром три раза сделайте вокруг себя взмахи руками над головой и впереди над полом ( как бы сомкнуть круг) и сказать что ставлю впереди себя стену невидимую. Мне помогало.
зачем биться- лучше договориться
воспитатель должОн воспитать и нянючку под себя
а стресс-посмотрите на ситуацию с другой стороны
Берете у методиста требования, которые к нянечкам предъявляются и копируете ей на лист! И говорите: "ЭТО ТВОЯ РАБОТА, А ЭТО - МОЯ" ВСЕ!!!! Не нравится - иди жалуйся медсестре или завхозу! У мненя командир - методист!
Айслу Дарбаева
Про нянечку и говорить ничего не хочу. Она делает свою работу, вы - свою, у каждого свой начальник.
А что касается стресса - не так то просто ставить эти невидимые стены, зеркала. У кого получается - молодцы. Хороший совет дала Яна - перекрестится и я добавлю перекрестить противника. И еще мне помогает многократное проговаривание ситуации, дома, пока никого нет, хожу сама с собой разговариваю, как надо было сказать, а что не надо было делать и эта ситуация сходит на нет. Не зря психологи советуют проговаривать негативные ситуации. Не откладывается этот стресс на сердце. Попробуйте.
держите в себе фрустрацию . а что сделать
ООО!.. а я думала у нас только такие "супер няни" есть.. Советы конечно хорошие, но как трудно работать в паре с таким человеком поймёт только тот кто был в подобной ситуации.
Асия М@жит
Знакомые воспитатели часто говорят о том, что няня пытается подавить воспитателя (особенно молодого) по её мнению воспитатели ничего не делают, кроме того, что осложняют жизнь бедным няням. Особенно туго приходится, если няня давно работает в группе и пережила не одного воспитателя.
Катюшка ****
держите в себе фрустрацию