Детские сады

Подскажите пожалуйста доплата воспитателям в МДОУ за детей-инвалидов должна быть в каком размере?

обычно 20%
Вика Савчук
Лучший ответ
Какая специализация, вообще, не более 20 %.
Ничего не доплачивали, даже когда в группе было несколько инвалидов.
группа 20%
везде индивидуально, прочтите свое положение о доплатах и надбавках, как правило, если есть ребенок-инвалид, на него идет доплата. к примеру за особые условия работы
Согласно Трудовому Кодексу РФ Раздел VI Гл. 20. Ст. 129. «Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)» .
За воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья, в т. ч. числе и инвалидов, воспитатели детского сада получают компенсацию в виде норма-часов и удлиненного отпуска.
За образование детей с ограниченными возможностями здоровья, в т. ч. числе и инвалидов, воспитатели детского сада получают компенсацию в виде 15-20% (как правило это 20%)

Стоит заметить, что компенсирующая надбавка начисляется к окладу, а не от оклада.
подскажите как рассчитать доплату (сумму в рублях) за работу воспитателям за работу с детьми инвалидами?
Я воспитатель в детском саду. Обучаю ребёнка инвалида на дому. Скажите пожалуйста какова должна быть оплата за его обучение. Должны ли оплачивать ещё и стимулирующими баллами.