Детские сады
существует ли доплата к окладу воспитателя если у нее в группе ребенок-инвалид
Для таких детей есть свои садики, направленные на его развитие. . Но коль есть, то нагрузка на вас должна быть меньше и должно быть два воспитателя и нянечка в группе.
У меня была одна девочка, которую взяла на свой страх и риск, но ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО РОДИТЕЛИ НАМ СТАНУТ ДОПЛАЧИВАТЬ.
Родители расщедрились ДВАЖДЫ. Потом посчитали, что с нас хватит. Официально - не знаю, есть ли это положение о доплате.
нет
У меня в каждом выпуске есть на группе ребенок-инвалид. А доплаты никакой. Но вы мне мысль подали. Стоит проконсультироваться.
По этому вопросу нет никаких нормативных документов по дополнительной оплате. Это называется социализация детей-инвалидов и сейчас очень широко используется в педагогическо практике. Если есть заключение врача, что ребенок может посещать детский сад, то никакой доплаты педагогам не будет.
мадам а вы решили свои права покачать? или нам рассказать о чужой тайне? аяяяй
да. надо посмотреть где точно не могу сказать.. Если конечно инвалидность подтверждена документами, можно попытаться. Удачи!
Допата будет, если инвалидов несколько. Мне доплачивали, когда их было 6 человек.
Вообще детей инвалидов должны помещать в специализированные группы, тогда и доплата идет. Если группа без статуса-доплаты нет.
Смотря какой ребёнок? Им нужен дополнительный уход и вторая няня на группе (кто её оплачивает я не знаю). У нас был мальчик с дцп, он посещал сад бесплатно, но нашим доплачивали премией по-больше. Всё на усмотрение зав. садом