Детские сады

Подскажите что нарисовать или слепить из пластилина с детьми 2-3 лет!!!Очень нужно!!!!

может быть из цветной бумаги что-либо, или еще что...
Мы с моей младшей (3 года) лошадок лепим.. .
Правда, потом весь стол в пластилине )))
Наталия Величанская
Лучший ответ
Слепить можно Колобка, яблоко, мячик с детьми 2-3-х лет. Нарисовать можно дождик, солнышко, травку. Можно нарисовать на листе карандашами травку и дождик, а на этот же лист положить слепленного Колобка.
В 2-3 года детям нравится что-то сказочное и достаточно простое.
Всей группой можно гусеницу слепить. Каждый ребенок катает по шарику. Индивидуально: колобки, цыплята, снеговики, неволяшки - на основе шариков. На основе колбасок - крендельки, улитки, самолет, окно - перекладывать несколько "кобласок". в 3 года - уже можно тарелку с яблками и бананами.
http://www.4tivo.com/home/11481-lepim-iz-plastilina.html Сходи по ссылке и скачай книгу-Лепим из пластилина, бесплатно и без регистрации.
Елена Лебедева
Я помню ещё в детском саду:

1. Взять цветную бумагу, взять ножницы, клей, и белый чистый лист. Придумать картинку ( горы, природа, солнышко, ёжик).. . и вырезать из цветной бумаги фигурки и приклеить так, как задумано!
2. Взять пластилин, и картон, ножницы. Вырезать из картона основу,... в виде квадрата или круга, потом из пластилина сделать фон одной из сторон картона, рамку из пластилина и потом сам рисунок или например бабочку, вот будет такая картинка объемная в рамке.

ну что-то такое.. . правда для детей 2-3 это сложно, но мы такие делали.. .

Можно ещё зверей лепить из пластилина или домик, город.. .

3. Рисовать открытки
улитку. скатать колбаску, и закрутить в виде улитке, загнуть головку
Gulya_ *****
Из пластилина можно слепить колобков.
В этом возрасте с детьми лепят колбаски, баранки, пряники, лепёшки, пирамидка, снеговик.
Рисование: вы рисуете тучку, а дети дождик из тучки, вы рисуете и птичку, а дети зернышки для ней, солнышко, листочки ( примакиванием кисточки) , травку.
В этом возрасте у меня здорово получались пластилиновые зверюшки - белочка, котенок, чебурашка.
Di
Didara
Облепите старый стакан пластилином, а затем рисом, сухим горохом, гречей украсьте этот стакан каким-нибудь орнаментом. Ребенок тоже может участвовать.
у меня самой фантазия не очень работает, а что-то такое хочеться с детьми поделать, полепить, помогают добрые люди своими интересными мыслями и фантазиями, нашла обалденный сайт с год назад, очень советую, глаза разбегаются от разнообразия идей, интересных поделок, а самое главное подробные инструкции. Точно название не помню, в поисковике нужно посмотреть: "Страна мастеров"