Детские сады

Как научить детей младшей группы идти строем до участка для прогулок?Разбредаются,,,,

Друг за другом. Идите впереди и говорите чтобы шли за Вами. Можно парами попробывать построить, но если это ясли то есть первая младшая, а не вторая, то парами может не получится встать.
Можно использовать игровой момент. Возьмите с собой на прогулку какую-нибудь игрушку, идите впереди и пойти песенку от лица этой игрушки. Пусть игрушка приглашает деток гулять, идёт впереди них. (Это может быть Зайка или Белочка, к примеру. ) Дети будут смотреть на игрушку и идти вперёд на участок.
Млжно идти разными шагами. Вы можете быть впереди и предалагать им пойти как большие медведи широкими шагами или попрыгать как зайчики.
Просто дети маленькие ещё, поэтому разбредаются. Со временем привыкнут к порядку, научатся понимать чего от них хотят и перестанут разбредаться.
Лана Царелунге
Лучший ответ
У нас была длинная двойная веревка, с нашитыми на нее кольцами (для штор, крупные такие) .
Очень удобно. А потом - парами пойдут.
Если каждый день будете строить их в пары, то научитесь к новому году...
за веревочку пусть держаться
Попробуйте парами, взявшись за руки.
когда я была маленькая, мы держались "за хвостики". т. е за одежду впереди идущего ребенка
К=
Каринка =)
я например говорю "я паровоз, в вы вагончики, а вагончики не должны (не могут) обгонять паровоз" конечно, если дети не видели поезда, то им соответственно нужно показать на картинке что это такое - срабатывает (проверено на практике)
я их за верёвочку вожу
а зачем??? строем ходили давно в советские времена.. Играйте, придумывайте "стайкой","паровозиком","мышки","цыплятки" что угодно, но не строем. Конечно это моё мнение, у нас в саду так.. Старше станут парами можно.. а лучше играть, играть и "привращаться"!удачи!
Елена Шиляева
За границей дети идут, держась за верёвку. Очень мило смотрится. Воспитательница впереди держит конец верёвки, за ней малышня идёт, зацепившись за эту же верёвку.
Олеся Лаврова
сначала поиграйте в ручеёк потом этими же парами гулять!!!!
Кристина Суркова Это в младшей-то группе поиграть в "Ручеек"? )) Ну-ну... )))
Изо дня в день, методом"дрессировки.