Детские сады

А не рано в 2,5 года давать собирать "пазлы"?

Нет, они должны быть крупные, картинка понятна для ребёнка, должна быть знакома: мишка, зайка и т. д. Самые простые рисунки, а не репродукция какой-нибудь картины!
Natalja Shmeleva
Лучший ответ
главное чтобы не слопал
Если крупные, то не рано. Как раз для развития мелкой которики и усидчивости пазлы можно собирать с 2,5 года.
если ребенок с радостью это делает.. то при чем тут возраст.. у меня сестра начала читать в 2.5 года.. надо было, что у неё все книжки отобрать, а ей их . наоборот-подсовывали...
Желательно крупные с элементами не менее спичечного коробка по площади.
не рано.. . я к этому времени уже стихи муху цокотуху наизусть знал и алфавит
Все от пззлов зависит. Я купила своей (ей 2г 2 мес. ) деревянные. Доска где-то с альбомный лист размером. На ней рисунок (например, иллюстрация к сказке про репку) . Четыре-пять частей рисунка вырезаны, их и надо вставить в нужное место. Очень удобно. Форма у них несложная, вставляется легко, пазл деревынный (не съест) и большой. Моей очень нравится. У нас каждый такой пазл стит 170-200 руб.
наоборот, как раз тот возраст, когда начинать их собирать! тем более, сейчас такой выбор и по возрастам!
нет !!!они ведь разные бывают не только кортонные ...
не рано
Инна Слатина
а уже получаеться??
Татьяна Белинская Да, на 24 пазла. Только обязательно рядом надо сидеть, а когда соберет - в ладоши хлопать.
конечно не рано! на пользу! у меня племянник в 13 месяцев уже пирамидку собирал!