Детские сады

а вы знаете какими продуктами питания питаются ваши дети в саду??

каждый день одно и тоже, вермишель да и только
Татьяна Дудойть
Лучший ответ
Оксаночка, милая! Читала не один ваш вопрос и на несколько, по-моему, отвечала. Что за недоверие к детскому саду? Успокойтесь! А если есть какие-то подозрения или неясности - смело в детский сад и все там спрашивайте. Поверьте - проверяющих над детским садом стоит немеряное количество. И на все ваши провокационные вопросы ответы всегда найдутся. И детские сады созданы не для того, чтобы заморозить и простудить вашего ребенка; обмануть и обокрасть родителей; отравить некачественными продуктами вашего ребеноча ну. и т. д. по вашим вопросам. У детских садов совсем другое предназначение. И работают там совсем не Фреди Крюгеры. Не задавайте больше ваши вопросы здесь. Здесь - просто досужие разговоры. А если хотите получить нормальный ответ - идите в детский сад. Вам не только расскажут, но и покажут и документы и продукты и т. д. и т. п. А вообще-то я со своим более чем тридцатилетним стажем воспитателя говорю родителям всегда одну и ту же фразу - Не доверяете, значит держите ребеночка дома. Не нужно отдавать его нам, не доверяя. Подумайте над этим.
Solntse Solntse
Елена Евстратова а Вам никто не отдает моего ребенка! у меня свои вопросы ,а у вас свои ,если что то не устраивает ,не отвечайте!! вот как раз у нас и есть такой сад ,что там комиссии за комиссией, и почему?? а потому что никогда и никто не очем не спрашивал,а вот нашелся человек поднял все это и начало вылазить все гавно! вот и спрашиваю!
Поставки продуктов в муниципальные детские сады централизованные. Они проходят контроль Роспотребнадзора.
Diana Dibrova
продуктивными
Знаю! Вижу сама, что и как едят дети каждый день, любой из родителей может посмотреть меню на неделю, сертификаты на продукцию, медик ни от кого их не прячет.
Ольга Воецкая
В нынешнем саду-да! Да и в прошлом тоже, потому и ушли...
нам вроде как заведующая отчитывалась. но очень туманно и в сторону уменьшения в рационе таких полезных вещей как сок и пр. думаю, она здорово обгатилась за наш счет, и обогатила тех, кто ее крышевал.
я не очень хочу в сад отдавать, потому что сичтаю что детей там обделяют: (((
единственный способ узнать что же они употребляют - рассказ самих детей и личные наблюдения. я просто всегда позно приводила когда уже готовить начинали.
ктсати - собираете родительские сборы и пусть вам ваша заведующая отчитывается. если вам что-то не понравилось - всегда есть КРУ и областное/городское управление образованием. несмотря на то, что частные учебные заведения не финансируются областным или горбюджетом, они осуществляют контроль по части образования. еще есть санстанция, общество защиты прав потребителей. если хотя бы 2 из эитх инстанций натравить на садик - они в коленях у вас ползать будут, чтобы вы были довольны питанием вашего ребенка.
советую попросить воспиателя "завернуть с собой" какую-то котлетку или кусок мяса, рыбы - если по хитрому хотите. конфеты, печенье. сок или кефир в бутылочку можно - типа потом попьет.
да щас вы и сами берете - не знаете что берете. а в саду тем более мало кто заморачиваться будет. кстати если у вас подозрение что ваш ребенок палочку нарпимер мог подхватить (если было такое) от пищи - я вам скажу так: на предмет палочек они каджую порцию пищи в санстанцию сдают - только потом если че. а так оставляют в холодильнике дето на сутки.
а вот недобросовестные родители есть, которые нифуроксазидиком попоят малыша - и в сад. а потом один за другим ребенок а то и взрослые - как подкошенные поголовно рвать начинают и поносом оправляться.
у нас так было. и температура под 40. сволочи они, эти родители.
Гулайым Е.и
Елена Евстратова Марина просто у нас зав хоз или кто она там покупает продукты в рядом стоящем магазине,а многие знают что там не всегда все свежее! масло например берут в каких то пакетиках,а что там за смесь??!!
Ходим в частный садик, я была в шоке, когда увидела на полках большое количество коробок с китайской лапшой быстрого приготовления, воспитательница сказала, что для обслуги....
Марина Молчановская В детских садах нет обслуги! Есть технический персонал! И питаются все из одного котла: и дети, и педагоги, и рабочие.
В детском саду должен быть совет по питанию, в который имеют право входить родители. Продукты привозит поставщик, у него должны быть необходимые документы, либо в д. с. в есть штатная единица, которая этим занимается. Для отчетности все продукты должны быть с сертификатами. Контрольные проверки осуществляет технолог и СЭС.
У нас питание плохое нет фруктов, соков.
Знаю, так как сама в саду работаю. И хочется сказать - не всегда дома родители дают детям такое разнообразное питание. И наши детки в саду очень даже хорошо кушают!
Сама работаю в детсаде.. . ну у нас корят отвратительно, я бы например не стала бы есть макароны облитые повидлом, ну или эти ужасные каши...