Детские сады
Что вы понимаете под термином "патриотическое воспитание"
Патриотическое воспитание – это процесс освоения, наследия традиционной отечественной культуры, формирование отношения к стране и государству, где живёт человек.
Патриотическое воспитание - это когда у молодого поколения есть возможность потратить свою бурную энергию детства-юности не на пьянки-гулянки, а на благоустройство своей малой и большой Родины.
Человек, по настоящему, любит лишь то во что он вложил свои усилия, всё остальное лишь нравится.
Патриотическое воспитание дошкольников – проблема сложная в условиях современной России. Изменилась не только жизнь, но и мы сами. Мы гораздо больше, нежели раньше, знаем о себе и своей стране, больше видим, над большим задумываемся. Возможно, именно в этом заключается главная причина столь радикального переосмысления содержания, целей и задач патриотического воспитания дошкольников. Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней. А почувствует ли человек привязанность к родной земле или отдалится от нее, это уже зависит от обстоятельств жизни и воспитания. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее.
Патриотизм вобще штука уникальная, можно сказать любовь к родине, а можно сказать любовь к определенному занятию. Есть же такое понятие как патриот своего дела) Воспитывается патриотизм, мне кажется, только личным примером)
Юлька, ты это определение из какого учебника сдула?