Детские сады

гласные и согласные звуки кто главнее

Ж.
Жако. .
Главнее нет)) Такой вредный Русский Язык, но больше всего преобладает согласных звуков в словах))
Venera Kubasheva
Лучший ответ
как это - кто главнее?

что бы мы с вами могли сказать без тех или иных?

звуки разные нужны.. эвуки разные важны
Eленк@ Я
Согласные! Попробуйте прочитать слово без гласных, а потом без согласных! Чтение без согласных НЕВОЗМОЖНО, а без гласных - ради бога!
ПР. В. Т, К. К Д. Л. ? М. Н. З. В. Т Г. Л. Н.
Кто-то из академиков говорил, что читать без гласных легче! Это не я придумала!
Ну если вы так ставите вопрос, тогда я выбираю гласные. Из них хотя бы слова можно составить, ну, например: " Ау ! ,плач ребенка " Уа", колыбельную можно спеть " А а ааа а а ааа", удивление изобразить: " О-О-О" и. т. д
Юльчонок !!!!!!!!!
галсные, т. к при их артикуляции можно догадаться, что хочешь сказать
Звуки разные нужны, звуки разные важны
все главные! Без приоритетов.
А ты попробуй произнести слово сначала без гласных, а потом без согласных звуков. Ну и как? Когда получилось лучше? Вот ЭТИ звуки и главнее!
нужнее согласные для понимания речи
Читала "Посорились буквы" и "А как-то раз"?Звуки всякие важны!
Не гласные и не согласные не главнее нельзя прочитать к примеру слов рыба без ы и а получиться рб вот так: никакие буквы не главнее они все главные! по тематике!
По моиму мнению важнее согласные ведь например в учебнике по истории 5 класса написано что финикийцы разговаривали без гласных звуков но они же понимали друг друга.
На старославянском кажется писали без гласных .Но могу ошибаться .
гласные)