Детские сады
Уважаемые руководители Образования в России! Как долго еще вы будете унижать воспитателей д.садов такой зар.платой?
Вы ошиблись сайтом, у "руководителей Образования в России" есть свой. Здесь их не бывает. Или это риторический и глубоко социальный вопрос, который должен здесь поднять волну возмущений. Так этого здесь не будет, здесь у людей своих проблем хватает, и такие "социальные" вопросы остаются без внимания.
А Вы поменяйте работу! Или больше ничего не умеете с Вашей квалификацией? А тогда почему при Вашей квалификации, ниже которой только квалификация уборщика мусоросборочных помещений, Вам должны повышать зарплату, если и на ту зарплату, которую платят Вам, найдется достаточное количество рабочей силы подходящей квалификации? Не устраивает зарплата - меняйте работу, какие проблемы?? ? А не умеете и не можете больше ничего делать, кроме как спиногрызам сопли утирать, да горшки за ними выносить - так тогда не жалуйтесь на низкую зарплату - ума и способностей для такой работы много не надо! А если начнете говорить, что, мол, "любите" детей и свою работу, что, мол, работаете не ради денег - так тогда не жалуйтесь! Любите - работайте бесплатно!
Даже если бы они в наши Ответы и в эту категорию зашли, они бы умолчали об этом.. .
Им всё равно как долго.. . Они "с высоты своего полёта" не понимают что такое работать в детском саду, что такое нести ответственность за жизнь и здоровье детей, стараться понимать детей и родителей, тогда как самому не хватает понимания, стараться найти подход к каждому ребёнку, тогда как это трудно если в группе более 15 детей.. .
Есть одна мысль: не воспринимать зарплату как унижение. Работа творческая всё-таки, а зарплата - это отдельная тема.
В Москве ещё можно прожить. , но когда я читаю про зарплату иногородних коллег, я с удивлением и сочувствием думаю как вообще на это живут?. . Но я-то думаю, а "уважаемые руководители Образования в России", наверное, не думают.. .
О воспитателях могут подумать другие воспитатели, но повлиять на зарплату не могут...
Вопрос очень острый. Просто руководители Образования не считают воспитателей работниками, а так, халявщиками. Потому и платят так. А еще потому, что большинство воспитателей не могут за себя постоять, вот и издеваются над нами все, кому не лень.
А еще меня удивляет, почему люди платят за услуги ЖКХ более 100 руб в день, за работу, которой нет, а тут в саду подняли плату с 27 руб до 31 в день, где ДЕТИ находятся по 12 ч в сутки, где их кормят, смотрят, терпят, и все ВОЗМУЩАЮТСЯ!! ! Давайте поменяем местами оплату за ЖКХ и за сад. И будем получать соответственно.
Руководители образования сюда не ходят....
и правнукам тоже
сайт где такой вопрос можно задать. И нужно :президент. рфhttp://президент. рф/
всем было наплевать и будет. ИБо как сказала мне одна мамаша" сидите в саду весь день на жопе, нифига не делаете, детскую еду едите, за что вам повышать-то зарплату? "
наверху видимо считают также.
нескончаемо долго.. и вам ...и вашим внукам хватит...
не нравится зарплата воспитателя - работайте министром
У нас коллеги задали как-то примерно такой же вопрос президенту.. .
Через какое-то время местное начальство вызвало "на ковер" и так опустило... .
Цитирую: "В области дошкольной педагогики работают не за деньги, которых здесь не было, нет и не будет, а за идею. Если вас это не устраивает - ищите другое место работы". Что коллега и сделала, теперь учитель начальных классов. Не скажу, что легче и денежней - это ее выбор. А мы сидим на ж... е и пыхтим. И любим свою работу. и детей.
Ну что ж, наконец-таки, нашлось объяснение тому, почему я вкладываю в свою работу столько сил и получаю так мало денег. Я РАБОТАЮ ЗА ИДЕЮ!
Уважаемые рукли Обр росии посовещались и решили. Долго еще!
А Вы не руководителям, а нам позвоните-в Сеть детских клубов " Барбарисыч"- у нас нормальную зарплату воспитателям платят, совсем не 31р. в день
http://barbarisych.ru/index.files/kontakts.htm