Детские сады

Вопрос для воспитателей и методистов!

Допустимо ли на занятие по рисованию расположить лист ватмана (это речка) на ковре, дети должны будут нарисовать водоросли, кумушки пальчиками и оттисками (печатки из картофеля) или лучше не экспериментировать? Занятие для метод.объединения.
По опыту - чем меньше всяких задач вы ставите на занятие - тем меньше вопросов к вам возникает. Лучше рисовать не на полу. У нас есть длинная тумба для игрушек на уровне груди детей, я бы разложила все там - рисовали бы стоя. Если вы в дальнейшем будете "топтаться" по вашей речке, то лучше сделать заранее заготовку одну на пол, а другую разложить на столы для рисования. В самоанализе укажите - была проведена предварительная работа. К тому же, в среднем возрасте, продуктивная деятельность проходит по подгруппам. А вообще, рисование пальчиками - это работа в младших группах, к вам, в средней, могут возникнуть вопросы. Возьмите программу, посмотрите, что вы должны делать в рамках раздела Рисование.
Анастасия Бурдукова
Лучший ответ
Ну, вы же не планируете, что дети будут рисовать лёжа целое занятие? Наверняка речь идёт о части, кусочке занятия.... думаю, что ничего страшного. только если решат придраться, то поводов найдут много....
Ирина Атрохова
ничего страшного - дерзайте.. только продумайте с мытьем рук.. в 90-е вообще на обоях рисовали--расстилали на ковре и рисовали...
Какой возраст?
И что они у Вас по ковру ползать будут, или нагибаться? не эксперементируйте- составте столы в нужном кол-ве.
Н.
Наталья .
Я проводила нечто подобное, но сделала так. Совместила несколько столов, чтобы лист ватмана помещался, а также необходимый материал для данного задания. Причем, если это занятие по рисованию, то однозначно на полу - нельзя! А как же правильная посадка, умение держать правильно кисть, карандаш.. . И потом, если Вы хотите включить задание на полу, то можно взять по типу - физминутки...
Ruslana Mirmanova
Если вы проведете такое занятие, то думаю все будут в восторге) очень интересное! главное, продумать всё до мелочей, деток заинтересовать)