Детские сады

в трудовом договоре написано что работник обязан работать на пятидневке по 30 часов заведующая заставляет работать...

а я работаю по 9 часов в день! что делать (ни каких доплат)
Зоя Воронец
укажи ей пальцем в эту часть договора и пошли нахер...
Рита Яшнева
Лучший ответ
Прямо таки ежедневно работаете по 9 часов? А кем вы в саду работаете? И почему вы соглашаетесь работать? Чем мотивирует заведующая?
Требовать доплату. если нет искать новую работу
Обратиться в инспекцию по труду.
Не успеть - это точно! А ещё порой и дома- конспекты пишешь, материал для занятий клеишь, образцы рисунков рисуешь. А кто это учитывает. Вот ещё паспорт группы делаем- требуют фотографии к каждому пункту, три плёнки извели- 500 рубле, напечатали - около 600 рублей. А про литературу молчу- 100 рублей в месяц- это где такие книги продаются? Вот и копишь полгода, чтобы нормальную купить. Так, что НАМ надо приплачивать...
Х. . забить, если нет нарушений можно смело посылать или приказ на основании которого вырабатываеш сверхурочные.
Такова доля работников детских садов! Клумбы обрабатывать когда? Участвовать в различных конкурсах когда? Печататься в периодической печати когда? Ремонтом заниматься когда? Территорию убирать когда? Вот и получается сверхурочно! В рабочее время не успеть, поверьте!!!
Lubov Levin
ну так подойти и поговорить, на каком основании они тебя заставляют работать и почему в этом случае нет доплат, припугнуть трудовой инспекций
Юля Ковалева
По-моему пятидневка это 7 часов и 20 минут в день. Перерабатывать бесплатно никто не имеет право вас заставить... но если вы молчите.. потому. что боитесь потерять работу.. тогда не жалуйтесь.
перечитайте договор.
есть ли пунк сверурочная работа. доплата за сверурочную работу.
а также почитайте кодекс законов о работе (может у вас по другому называется)
и там должны быть пункти:
- прием на роботу
- увольнение
- часы работы
и много других

почитайте пункты о время работы а также условия розрыва уговора. .
ПОРЯДОК действий есле она принцыпиальная.

а есле наглая то в глаза засуньте етот уговор пункт "время работы"
Akmaral Abilaeva