Детские сады
Как будет чувствовать себя дочка в яслях в 1,7 ???
Очень волнуюсь!!! Так сложилиррь обст-ства, что она мало общалась с детьми. Хотя желание есть целует и обнимает детишек.
Это прежде всего зависит от воспитателей. Чем лучше будут к нему относиться, тем она охотнее будет идти в сад.
А вообще в детском саду есть месяц на адаптацию, первые дни вы можете (с разрешения воспитателей, медсестры или заведующей) вместе с ребёнком. Советую оставлять её сначала часа на два, а потом - до обеда.
Когда ребёнок более-менее привыкнет, можно оставить её на весь день.
Это во многом зависит как от ребенка (характера, коммуникабельности) так и от того насколько воспитатели смогут расположить к себе ребенка. Советую сначала самой познакомиться с воспитателями и один - два дня прийти к детскому саду с ребенком во время прогулки, рассказать как там интересно, очень важно что бы изначально ребенок шел в сад с желанием, а по вопросам дальнейшей адаптации ребенка Вас уже проконсультируют воспитатели, глядя на то как ребенок будет себя вести. И не волнуйтесь сами, Ваше волнение обязательно передастся ребенку
Что-то совсем рано отдали, хотя мало ли действительно какие обстоятельства. Моей 2года 10 мес. до сих пор не горит желанием туда ходит. Хотя ребенок очень общительный!
Зависит и от ребенка, и от вас, и от воспитателя. Если девочка к вам очень привязана, то она будет плакать каждый раз когда вы будите ее оставлять там. Хотя начните с малого, оставляйте ее сначала на пару часов, потом на пол дня, а затем уже и на весь. Так хоть потихоньку привыкнет.
Говорят почти все правильно. Одно НО для всех предыдущих ответов: чем старше ребенок идет ВПЕРВЫЕ в детский сад, тем сложнее ему будет. Говорю с точки зрения практического воспитателя. Отдавайте смело. Правильно говорят, что надо дать привыкнуть. Несколько дней походите с ребенком на прогулку с его группой, но пока не оставляйте. Дайте привыкнуть в обществу детей, так, чтобы малыш забывал о вас, и играл с детьми. Потом попробуйте уходить на полчасика-час во время прогулки. Когда все это пойдет хорошо, попробуйте привести с утра, сами полчасика с ним в группе посидите, чтоб заигрался, не понял вашего отсутствия. Так потихонечку сначала с утра до конца прогулки, потом до обеда. Так и до вечера дойдет.
Насчет воспитателей советы в общем правильные. От воспитателя многое зависит. Если будет выбор, пообщайтесь сначала с другими родителями, чтоб узнать о воспитателе. Может быть ваши знакомые к нему детей водили.
Любые источники информации.
В среднем ребенок привыкает к режиму садика и детям от 2 недель до 1 месяца. Многое зависит от лояльности воспитателя к вашему постоянному присутствию. Не поймите превратно: никому не понравится постоянный наблюдатель. Все в рамках разумного.
И запомните: если ребенок не идет в садик - это как минимум повод задуматься. Хотя очень многое зависит от характера ребенка.
Знаете, многие дети закатывают матери с утра показательный концерт, после того, как она удрученная наконец удаляется на работу, быстро вытирают слезы и бегут играть. Совсем недавно спрашиваю 3-х летнего Славку, зачем он так делает, на что он мне, хитро прищурив глазки, отвечает: Тють-тють надо!!!
Любые источники информации.
рановато всеже. пожалейте ребенка::)
Для любого ребенка остаться одному, без родителй, в новой обстановке и среди незнакомых людей - стресс. Ребенок должен привыкнуть к яслям и если не с радостью бежать в группу, то хотя бы, чтобы его не отрывали рыдающего от мамы (тоже рыдающей в этот момент) . Первое время лучше с ребенком заходить в группу, а когда он освоится, то можно незаметно выходить, постоянно увеличивая время. Когда для ребенка все это не станет чужим, можно заняться своими обстоятельствами со спокойной душой
Очень плохо! Лучше подождать до 3х лет, тк сама сына отдала в сентябре в детсад в 2г 6мес вроде все нормуль и общается с детками и воспитателей любит, кушает, хорошо! Есть только одно большое пребольшое НО, даже два:
1 - без мамы все равно плохо воспитатели говорят детки очень тоскуют.. .
2- ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ часто болеют, так что тут надо выбирать, либо водишь в сад по графику неделя в саду - две недели на больничном, причем это будет продолжаться весь первый год в саду, либо сидеть дома с ребенком и водить его например в школу раннего развития для общения со сверстниками! Тем более в год иммунитета нет совсем, так что может даже чаще болеть будет.. . вот такая грустная история про детсад...