Детские сады

Какую одежду давать ре в д\с: новую или поношенную? В каком количестве?

По своему воспитательскому (!) опыту могу точно сказать, что беспроигрышный вариант - шорты на резинке+футболка или сарафан, платье без пуговиц и ленточек (! которые постоянно развязываются) . Совсем в обноски одевать не стоит, но и одевая новенькое платьице, не ожидайте, что к вечеру оно останется по-прежнему белым)) ) Дети в саду играют, едят, писаются и гуляют.
Мне нравится набор:
трусы - штук 5 (может и облиться, и описаться и ещё какие неприятности)
майки - 2-3;
носки - 3-4 пары;
шорты - 3 (трусы поменять, а шорты? )
кофточка - 1.
зимой добавляются: запасные колготки, тёплые носки, варежки, шапка (может намокнуть на прогулке и не высохнуть к вашему приходу)
Для прогулок лучше отдельную одежду (ковыряться в песке, падать на траву и т. д.) . Шорты должны закрывать коленки (во избежании их травм) , юбки наоборот - открывать (чтобы не запутаться в подоле) и ГОЛОВНОЙ УБОР должен быть круглый год в любую погоду.
И помните - в саду одежды много не бывает!
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Вам уже ответили хорошо. Я бы добавила: в один пакет ( сумку) складываете всё чистое бельё, а другой пакет можно и подписать для грязного белья. Обязательно бельё пометьте. Всё абсолютно. Не факт что будут всегда одни и теже сотрудники ( особенно в периоды отпусков и эпидемий) . Помеченное бельё как правило находится всегда.
Mine Obur 0000000000
главное чтобы было опрятно. чисто, удобно, и из натуральных материалов.. . мои старую одежду наотрез отказывались одевать и все обновки сразу в сад тащили.. . может быть Вам и все равно в какой одежде ходит Ваш ребенок в садике, но задумайтесь, все дети в новом, а Ваш в тряпье. какого ему будет? Не отразится ли это на его самооцене?
чистую... в необходимом количестве.. .
кому-то достаточно того, в чем привели... а кого-то следует несколько раз переодеть. .
все зависит от вашего чада...
А можно добавить свои "5 копеек"?
Я - музыкальный руководитель, на период отпусков - и меня, и физрука, и педагога по ИЗО, и психолога - всех нас ставят на группы работать воспитателями.... "Родные" воспитатели, может, и привыкли, но я возмущена: родители не то что не приносят обязательной сменной одежды (трусики, в летний период выносим бассейны, брызгалки, лейки - сами понимаете, дети раздеты, а потом их нужно мыть и менять трусики) - еще и возмущаются, почему их ребенок испачкался (как обычно летом - ночью шел дождь, утром вышли гулять - еще грязь не высохла - а она засохнет дня через три - так и хочется посоветовать особо "отличившимся" родителям на эти три дня привязать своего ребенка к стулу шнуром электрическим.. .
ох, не спрашивайте меня, откуда я это знаю )))) достали вы, родители - как будто у вас он на выходных где-нибудь на природе ходит, рассматривая бабочек в траве и чист аки агнец.... Ну и молитесь на него одного... а у ваших воспитателей их 10-20....тут уж не до чистоты: реализуем в жизнь все то, что накануне просмотрели по телевизору - бои гладиаторов, битвы викингов, бойня заключенных в колонии - на ВАШ выбор, родители.
Извините, разошлась.... Положите смену не все, что ваш ребенок (по вашему мнению) может испачкать, облить, промочить, порвать.... и т. д.
Ольга Амонтова Если ребенок испачкался, может стоит помочь ему помыться? Или у Вас дети так и ходят до вечера все в грязи от дождика? Если так сильно грязно на участке, что сохнет 3 дня смысла нет вообще выводить детей на улицу или играть нужно на дорожках. Видела я таких горе-воспитателей: вывели детей на улицу и в книжку на лавочке уткнулись. Это Ваша обязанность организовывать детям игры, чтобы они не пачкались, не дрались, в лужах не плавали. А также обязанность проследить, чтобы вернувшись в группу все помылись и переоделись.
Вас с таким отношением к детям вообще к садику близко подпускать нельзя. Если всё и вся достало - сидите дома.
Нурия Саликова а у вас свои детки ваще есть????
Зависит от возраста вашего ребенка, его аккуратности. Но один комплект одежды на всякий случай нужно обязательно иметь
Обязательно: одна одежда на улице, другая в группе, особенно летом, а то иначе из кармашек песочек сыплется, приятнее смотреть на ребенка, одетого по погоде и аккуратно, а не как бомжика, по принципу все равно испачкает. Случай из практики: зима, в шкафу какая-то тряпочка, я долго на нее смотрела, ища ей применение, пока дети не подсказали, что это платочек на голову, под шапочку.
Так профессионально ответили, что просто восхищена вами, милые дамы.
1-2 комплекта чистой и целой одежды. Желательно, чтобы ребенок мог сам ее снимать-одевать. То есть без мелких пуговичек, лишних шнуровок на спине, не слишком узкий ворот и т. п. Это для садика. Для яселек в первое время можно и побольше, особенно, если с горшком и ложкой еще не особо. Ну и чтобы отстирывалось хорошо.