Детские сады

работаю мл.воспитатилем и дети меня обожают

воспитатилем и дети меня обожают, но с сыном справиться не могу. Он дома меня вообще не слышыт и ремня и угла не боится. Что делать , сегодня разбил окно на кухне подскажите.
Знакома с такими ситуациями. Вы стараетесь быть хорошей для всех, угождаете, а люди этим пользуются. Ваш сын растет и всё это видит. Вам кажется что вы уделяете ему много времени, но это не так, поверьте. Не надо его пугать-стращать, а надо создавать такие ситуации, при которых у него был бы выбор и в случае ошибки это проанализировать вместе с сыном. Впрочем и не только с случае ошибки. Если всё получилось, то важно понять ребенку почему получилось. Однако установите чёткие границы НЕЛЬЗЯ ( раз в саду работаете, то вы, вероятно, знаете 4 правила нельзя: обижать людей, животных, портить растительный мир и разрушать труд другого человека. ) Остальное НЕ НАДО... и с объяснением почему не надо это делать. Удачи!
Вера Калозина
Лучший ответ
Может быть, вы его слишком часто углом и ремнём испугать пытаетесь? Оттого и слышать, и бояться перестал? :)
Zoya Wwwww
беседуйте больше.... дети должны понимать слова... а не ремень... прозеваете сейчас время.. потом всё...поздно
он просто шалун. .
а вы для него мама. .
терпите-из таких великие люди вырастают. .

правила игры должны быть всегда одними и теми же.. низя - так низя.. и всегда низя.. .
да и поговорите с ним как со взрослым человеком.. .
а м/б он к себе внимание привлекает... вы милы со всеми.. но вы ЕГО мама.. вот он старается обратить на себя ваше внимание...
Целый день с чужими детьми, всю любовь им отдаёте (раз они отвечают взаимностью). А на сына наверное уже не хватает ни терпения, ни сил.
N:
Natalia :))
ну... откройте газету Из рук в руки
- вставка окон
лучше пластиковое поставить
Улдай Камалова
вы на работе-мл. воспитатель, а дома вы- мама. Вот он и не слушается. Ему в саду надоедает слушаться, надо же где-то ему отрываться!
Как сапожник без сапог, так и воспитатель без воспитанного сына. Больше уделять внимания сыну, а не чужим детям.
Да, наверное, малыш ревнует, но высказать это не может.
сапожник без сапог.. . тут папа нужен, ну дед, авторитет.. . если нет, то пробуйте говорить с ребенком, угрозы, ремень быстро перестают действовать
Нет единой рекомендации, сами знаете, индивидуальный подход..., попробуйте больше разговаривать, типа как со взрослым, давать поручения, что бы ответственность чувствовал, поощрять и пр.
Я считаю, что Вам необходимо быть немного жоще по отношению к ребенку.. . Стращать. . да это только слова, ребенок это видит и чувствует.. . и в детском саду к Вам относятся как ко взрослому человеку, по-этому Вас слушаются и любят дети!! ! А тут Вы мама, при чем я так понимаю
, что любите баловать ребенка, за провинность нужно НАКАЗАТЬ ребенка, а не стращать, например не будет сидеть за компьютером 3 дня и ВЫ должны выдержать это и не дать ребенку сесть за компьютер ровно 3 дня, тогда Ваши слова не будут пустым местом
+ нужно выяснить причину выбитого окна, при каких обстоятельствах это произошло.. . Подумайте, удачи в воспитании и обучении детей)))) и вашего ребенка
Он вас тоже обожает!!!! И ревнует к другим малышам. Уделите СВОЕМУ максимум внимания и любви. Удачи.
тут Отец нужен!
Lacin Hudaynazarova
Смотря сколько лет.. . Если гиперактивный то отец нужен, тут судя по всему так, а если нормальный, в хорошем смысле, то посторайтесь с ним поиграть в па мальчика, но не перестарайтесь)