Детские сады

хочу вести в садике кружок бесплатный компьютерных технологий. с чего начать, где взять литературу, как организовать

Ох и проблема вам будет.
Начните сейчас без всяких методичек.
Ищите лучше через центры доп. образования, там могут встретиться отзывчивые люди; другой вариант - через некоммерческие организации любой направленности, хоть кружок речитатива. В общем, понадобится куча усилий, и результат будет маленький.
Теоретически могут помочь территориальные комитеты по делам детей и молодёжи (они по разному называются) , но шанс мал, чаще там ждут от вас взяток, даже если работать под их отчётность, но попробуйте так, а вдруг всё же прокатит, но не ставьте это стратегическим приоритетом; стратегически сближайтесь с руководителями и преподавателями детских кружков и секций.
Камажай Кирбаева
Лучший ответ
с покупки компьютеров. .
будут компы, штук 7 - остальное - приложится
Организуйте кружок по математике, обучению грамоте, окружающему миру и назовите его допустим " Умка" или Вундеркинды" с использованием компьютеров. Дисков продается много. План кружка аналогичный планам по математике, обучению грамоте и окр. миру. Например, тема по обучению грамоте " Знакомство в буквой А" , такую же тему берете и для кружка, ну и играете в игры с этой буквой. А поскольку эти программы красочные, увлекательные - детям будет интересно на таких занятиях. Занятия должно длится 5-10 минут
боюсь литературы на подобную тематику вы не найдете, заниматься с маленькими детьми "компьютерными технологиями" родители предпочитают дома (контроль контроль и еще раз контроль.. . сейчас столько орут о вреде компьютера и т. д. и т. п. , что любой другой вариант в ближайшем будущем маловероятен)

и кроме того, при первых шагах ребенка в мир информации черезвычайно важен очень плотный индивидуальный подход, предел 2-3 дитятки на взрослого, в одиночку вы просто не сможете это организовать
Вика Колесникович я не хочу брать всех, но какую-то базовую группу можно создать и заниматься с ними. Как первопроходцы
боюсь, что для этого нужно педагогическое образование или хотя бы курсы)
Роза Валиева
В садике про компьютерные технологии? Вы это серьезно?
Вика Колесникович да вполне. сейчас век компьютерных технологий, и по новой системе дети сами должны искать информацию. им же нужно как-то помочь, а то что они знают в инете, извините голые попы, порнография и стрелялки
Тамирис Назарбаева Почему бы вам не вести другой кружок - рисование, танцы, английский язык очень востребован.
Тамирис Назарбаева Я вообще считаю, что дети в садике должны наиграться, конечно, они должны развиваться- лепка, рисование, пение, должно быть, но когда этого через чур много это уже перебор.
Врят ли родители согласятся так как дети итак дома слишком много сидят за компьютерами и телевизором.