Детские сады
Нужны ли бахилы в саду?
Шестой год вожу детей в сад. И впервые столкнулась с объявлением: Вход в сад родителям только в бахилах или сменной обуви". Я не пойму , зачем это?. Если дети все равно без сменной обуви заходят и выходят тоже, ни один раз за день. Родители как раз в чистой обуви приходят. Чай не из лесу идут. Трата времени, средств. Постоянно таскать бахилы с собой. Кому-то лень мыть? у Вас также?
уборщица наверно закасила)))))
Думаю не нужны. Вы правильно всё написали. Дети всё равно в группу идут без бахил.
|...aimana ..|
Дети в группу идут в сменной обуви, а не в бахилах.
Анна Норец
Я имел ввиду в раздевалку . Где у них стоят шкафчики. Идут с улицы в грязной обуви,а родители туда же одевают бахилы. Где логика?
да. .
ну и "грязнули" же вы.. .
это было всегда!!! !
раньше обязательно была нужна сменная обувь и мамочки по саду босиком бегали, теперь с появлением бахил проблема упростилась. .
кстати... ковры тут не при чем.. русская ментальность - зашел в гости - разуйся.. .
а теперь мы все американцы-в постель в грязных ботинках...
ну и "грязнули" же вы.. .
это было всегда!!! !
Елена Абросимова
кстати..ковры тут не при чем..
В нашем саду были бесплатные бахтлы на входе, но сад был частный.
Обязателно. или держите свое чадо дома - съэкономите на покупке бахил
Альфия М
Ваш сарказм не уместен. Я не о себе пекусь. Поверьте в Росси миллионы людей, которые не могут ежедневно тратиться на бахилы. Или Вы впервые об этом слышите?
Я лучше эти деньги потрачу на полезные дела. Меня жадной не назовешь. Я воспитываю не только своих, но и приемных детей. с удовольствием бы сидела с ними дома. Но в этой гр..ной стране, умрешь в нищете, сели будешь сидеть дома.
я вообще не понимаю проблемы. Ну в поликлиннике же вы бахилы одеваете, неужели так сложно одеть их в детском саду?
Альфия М
В поликлинике одеваю сменку, так как редко там бываю. В теплое время вообще не одеваю ни сменку, ни бахилы, не вижу в них смысла. Есть уборщицы.
А в садик нужно ежедневно. Я что вагон должна закупить или как? И на хрена они нужны эти бахилы, если рядом идут мои дети без них, из дома, с прогулки.
Никогда не делаю бессмысленных действий только по тому, что какой-то осел это придумал.
Обувь у меня чистая всегда.
да бог с вами, дорогие родители. хоть в туалет сходите прямо на пол. в группе и в прихожей воспитатели в сменной обуви. а ваши детки пришли, переобуваться начали, кто то в носочках пробежал к другу поболтать, а кто то и на пол попкой сел, ему так удобнее колготки снимать. дело ваше. а няня потом помоет, ей за это деньги платят. но.. . после приема всех детей или после того как все дети переоделись после прогулки, а не после каждой обутой мамаши
Альфия М
Все-таки у педагогов мозгов не хватает! Это факт. А дети что на самолете будут в сад залетать? У них-то ноги после прогулок в чем по Вашему? Или Вы будете лично склоняться и каждому после прогулки бахилы надевать? Не врите себе-то?
О детях они заботятся. То и вижу в новостях. То из окна упал, то воспитательница обматерила, то побила.
По разному родители приходят, иногда с такими комками грязи, что диву даёшься, где нашли. Няничек вынуждены беречь, они нынче капризничают по любому поводу. При всех объявленных и не объявленных доплатах, у них очень маленькая зп, а претендентов на эту должность маловатенько. Воспитателю без няни совсем плохо, или пищу получить и посуду помыть или с ребятишками заниматься. Бахилы, это выход наиболее подходящий, потому что обычно в садике просят разуваться, это не всем (мне например) не нравится. Сменная обувь много места занимает, а бахилки удобно. Ребятишек разувают и обувают возле входа.
Альфия М
А дети босиком до группы шлепают? По всем коридорам?
Во многих садах в коредорах лежат ковры и дети по ним в обуви не ходят. После того, как дети приходят с улицы, няня моет пол. Родители за детьми приходят вечером, когда рабочий день няни уже закончился. Приятно будет утром привести ребёнка в грязную группу? И какая проблема одеть бахилы?
Альфия М
Ковров у нас нет. Вечером детей всегда забираем с улицы, их выводят гулять в 16.30 и до родителей.
НИКОГДА не делаю бесмысленных действий.
Марина Гутарова
Ну тогда дома тоже в обуви ходите. И воспитателям сменка ни к чему.
А вы попробуйте сами поработать няней, хотябы недельку. Потом сразу заговорите по другому.
Альфия М
Зачем? У меня своя работа и я никому не предлагаю поработать за меня. Это раз.
Два, я пояснила, что не вижу смысла в этой мере. Дети-то все равно без бахил и сменки ходят. У них обувь в сто раз грязнее после прогулки. Где логика?
Маржан Есимжанова
да бог с вами, дорогие родители. хоть в туалет сходите прямо на пол. в группе и в прихожей воспитатели в сменной обуви. а ваши детки пришли, переобуваться начали, кто то в носочках пробежал к другу поболтать, а кто то и на пол попкой сел, ему так удобнее колготки снимать. дело ваше. а няня потом помоет, ей за это деньги платят. но... после приема всех детей или после того как все дети переоделись после прогулки, а не после каждой обутой мамаши
У вас обувь чистая с ваших слов, у нас в саду 260 детей, утром их ведут родители в группу, прием не на улице, а в группе, прошла такая толпа, дети идут на зарядку в сменной обуви по тому же коридору, где только что шли родители, няня в это время завтрак накрывает, ей не до мытья полов, у нее распорядок, уборщица то же приходит на работу по своему графику, а не сидит со шваброй сутками. Потом, если вы европейский человек, так выполняйте требования учреждения, а не нарушайте их, и потом вам кто будет оплачивать бесплатные бахилы? Это же детское дошкольное учреждение, которое посещает ваш ребенок, давайте все там ходить в уличной обуви, а потом рассуждать о том, что живем в д....
Альфия М
А детям тоже бахилы?
Пусть моют уборщицы, работа у них такая.
Тогда везде одевайте бахилы, нечего шастать по организациям в своей обуви. Что за Вами еще убирать будут? И в подъезд тоже в бахилах, в магазин тоже. У уборщиц что руки железные. чтобы они за вами убирали?
Ишь! Пораспустились!
Требования не выполняют. Тут Вам не санаторий.
НАПУЖАЛИ. БОЮСЬ,
Сама и носи свои бахилы!
Ишь! Пораспустились!
НАПУЖАЛИ. БОЮСЬ,
Сама и носи свои бахилы!