Детские сады
По какой причине ребенка могут попросить из детсада?
Начали ходить в новую группу. Всего 10 дней по 2 часа. Деньги на поборы не сдала. Теперь предлагают уйти в другой детсад, который дальше от дома.
А перевести в другой садик могут по заключениям логопеда, психолога.
Значит, есть у ребенка предпосылки для специального садика.
И не поборы вы сдавали, а обеспечивали нормальное пребывание ВАШЕГО ЖЕ РЕБЕНКА в садике!! !
Судя по вашему настроению, ребенка переводят в сад из-за вас!! ! Не сумели ужиться с коллективом родителей и с воспитателями - переходите, но там будет то же самое!
Лилия Василенко
Да, и там не собираюсь оплачивать поборы. Они, кстати, и при советской власти были. То на занавесочки, то на цветочки, то на холодильник. Ползарплаты уходило.Традиция продолжается.
Я отлично понимаю, почему ребёнка попросили в другой детсад... Ещё я прекрасно понимаю, почему деньги берут за месяц вперёд.... Жаль только что вы этого не понимаете, вернее, не хотите понимать... А за обвинения в адрес бухгалтерии... могут быть и последствия ..для Вас...
уважаемые мамаши, прежде чем обвинять на весь МИР сотрурдников ДОУ, подумайте о своих обязательствах перед собственным ребенком. он, прежде всего, Ваш. И создать ему нормальные условия для развития должны родители, а детский сад только помогает. А слово "поборы" исключите из лексикона. Не нравится дет. сад. наймите на эти деньги няню)))))))))))))))))))) ) на пару часов хватит))))))))))))))) ) зато без поборов и квитанций вперед
кто же вашего дитяти - то содержать будет... союза - то давно нет, а сады -то не финансируются.. так что готовьтесь... нет готовности №1 - до свидания.. на ваше место придут на все готовые...
Лилия Василенко
С таким отношение взбунтовавшихся здесь детсадовских работников и бухгалтерш действительно можно обойтись и без сада. Почему это я должна на подарки воспитателям и нянечкам по 2 тыщи регулярно сдавать,асамим недоедать? Знакомые детсадовские работники хвастались, что им эти падарки уже складывать негде, хоть магазин открывай.На работе надо работать,а не ждать подарков голодными глазами.
Вы говорите глупости. Все, что проходит по квитанции никак не может быть связано с бухгалтерскими аферами, как вы это называете в своем коментарии к одному из ответов. Со всей суммы, которую вы заплатите, вам вернут положенные вам по компенсации части родительской оплаты %. Это зависит от того, который по счету у вас ребенок. Узнать правильность пересчета вы сможете легко, высчитав от заплаченной вами суммы положеный вам %. Если суммы совпадают, значит все правильно. Зря вы так начинаете свое посещение детского сада. Не нужно ни в чем подозревать людей. Не сдали, как вы говорите "поборы" - ваше право, в кошелек к вам никто не залезет и деньги оттуда не выхватит. Будьте уверенны!
Квиточки на оплату всегда дают на месяц вперед. Это предоплата. Так везде.
Обычно это прописано в договоре между Вами и муниципальным учреждением.
Вы договор почитайте, может и про поборы там написано, типа : родители должны оказывать материальную помощь на осуществление ремонта раз в год, оказывать материальную помощь на приобретение предметов гигиены, либо игрушек и т. д. Если ничего такого нет, то все предложения о переводе ребенка в другой сад незаконны.
согласна со всеми предыдущими комментариями. Поборов в детсадах нет. Вы можете отказаться от добровольной помощи детсаду. Основанием для отчисления может быть только ваше собственное заявление, поскольку только вы можете прекратить уже реализованное конституционное право вашего ребенка на дошкольное образовае, либо по заключению медкомиссиию. С таким заключением вас ни в один садик не возьмут. Могут также по рекомендации одного узкого специалиста (невролога, окулиста, ортопеда) перевести в специализированный детсад. Только не забывайте о том, что детсады действительно не финансируются ( я сотрудник, знаю по опыту) , а проверяющих куча. Приходит СЭС- где у вас посудомой? а он в 15(!) раз дороже средств типа фэйри. Приходит какой- нибудь депутат- почему группа не оформлена? а нам никто не оплачивает ни услуги оформителя, ни материалы для оформления. А без этих требований детсад не принимает проверка, детсад закрывают. Вот и вынуждены мы просить родителей о помощи. Вы уж нас извините. Думаю, вам не станет лучше, если ваш садик закроют потому, что из-за таких родителей, как вы в садике чего-то недостает.
А мы платим за сад - за прошедший месяц.
И никакие взносы родители платить не обязаны - это дело добровольное. Есть возможность - плачу, нет возможности - не плачу.
Фариза Оракбаева
А в группе, скорее всего, заглядываете - что есть, какой ремонт; спрашиваете, что делал: рисовал, лепил, клеил...
квитанции всегда выдаются на месяц вперёд, потом делается перерасчёт. вы наверное просто начали скандалить, вот вас и попросили перейди в другой садик. вы же всё договариваете, это очевидно.
Лилия Василенко
Я не скандалю по определению,а только спокойно интересуюсь и прошу ответа на свои вопросы. Кстати, квиточки включали двойную оплату: за этот месяц и за будущий.
Я думаю это связано с бухгалтерскими аферами. Т.к.льгота от 20 до 70% полагается с суммы квинации. А что именно перечислять на сберкнижку, это надо догадываться.Поэтому и двойная оплата.неужели не ясно?