Детские сады
Правда ли?
Услышала от знакомых что если пойти работать в детский сад, то мой ребенок будет ходить в него бесплатно и попадет туда вне очереди. Так ли это? У меня медицинское образование, кем я могу работать в садике помимо того что мед. работником?
нет, платить за садик вы будете на общих основаниях, если конечно вы не из малообеспеченных. А вот про внеочередное поступление реб в садик вполне может быть. В каждом регионе есть своё положение и порядок о приёме и отчислении, там прописаны все категории первоочередников и внеочередников, если сотрудники дс в этом списке есть (в вашем городе) , то такая льгота есть. У нас в городе есть. Но с вами заведующая должна будет заключить договор о сроке вашей работы и сроке пребывания реб. работать можете медработником, диетсестрой (при наличии ставки). , воспитателем в группе раннего возраста, обслуживающим или вспомогательным персоналом. Ну об этом лучше с заведующей поговорить.
ой... это баааасниии.. .
у нас нет такого.. а у вас7
Я сотрудник (воспитатель) , за ребенка плачу как все остальные родители + ежемесячный взнос в благотворительный фонд садика, да и за свое питание приходится еще платить.
еСЛИ ВЫ уСТРОИТЕСЬ В ДЕТСКИЙ САД. ТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИВЕЛЕГИЯ-ТО ЧТО РЕБЕНОК С ВАМИ БУДЕТ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЙ САДЮА ОПЛАТА И ПРОЧЕЕ-КАК У ВСЕХ! вАС МОГУТ ВЗЯТЬ НЯНЕЙ ИЛИ ВОСПИТАТЕЛЕМ НА ЯСЛИ!
то, что попадет вне очереди - это да, но платить всетаки придеться
Ребенок попадет вне очереди, а вам предложат работать помощником воспитателя (няней) . А вот за питание ребенка все таки придется платить.
В нашем городе именно так. Ребенко сотрудника идет в сад без очереди и посещает его бесплатно. Плюс бесплатно посещает различные театры, плюс значительные скидки на кружки. Но в некоторых городах по-другому.
Вы можете работать или мед. сестрой, или помощником воспитателя, или на кухне....
У нас все работники полностью платят и за своих детей и если питаются в детском саду то оплачивают питание.