Детские сады

навеяло-----неужели правда, что внимание к ребенку зависит от подарков родителей?

Нет. У хороших воспитателей - нет. И вообще, не надо никаких подарков, надо просто чтобы родители хорошо относились к воспитателям. Дети чувствуют внутренее к себе отношение. Если кто-то относится к ребёнку хорошо, только из-за подарка, то ребёнок это почувствует.
Дети во многом мудрее взрослых.
Хорошие воспитатели любят детей, педагогику, свою работу, а не подарки.
Тем кто за подарки работает, если такие есть, то им не место в детском саду.
У нас садик хороший и такого как Вы написали, у нас нет.
Татьяна Муровцева
Лучший ответ
неправда. Я воспитатель и к детям тех, кто дарит подарки, отношусь так же, как к другим. Извините, если надо было особо: )
про то, что подарки раздражают, как написали выше-не соглашусь. Для НОРМАЛЬНОГО и не раздраженного человека они всегда в радость, пусть даже это ручка . Тем более в детском саду, когда родители часто настроены на выискивание недостатков в воспитателе, группе, как ребенок одет-накормлен и прочее. Любое доброе слово и даже шоколадка очень приятны, поверьте.
.. .
Бегите от таких воспитателей!
Тофан Марина
Нет, это не правда
Вы здесь уже оракул, а вопрос задаете как новичок! И сами отвечаете, и сами обвиняете подарковымогателями называете. Родители из страха несут несут несут, вы их тут призываете стать понимающими, что не тому несут, надо внимательным, тем кто от своей сущности внимателен.
Я считаю что подарки вообще не нужны, дайте нам зарплату высокую и мы сами осилим купить себе и духи, и цветы, и коробку конфет, и все остальное. И не будет этих дискуссий.
Мне нравится платная стоматология: платишь и никаких мыслей о подарках, они достойно получают, и в образовании надо так, только пусть государство нам платит, не хочу частных и автономных садов.
Юлия Горбацевич вернемся к статусам и новичкам...эт из серии "в собственном глазу соринку"
значит для вас все еще стоит выбор--з/п или подарки-читай взятки....
как мне кажется..да здесь это и подтвердили, что в системе остаются только те, которые работает, извините-за интерес...ну, интересно им это...и вне зависимлсти от зарплаты...уж простите...
возможно, здесь есть те ,кто в 90-е этой з/п месецами не получал, а потом ему выдали, как моей маме---водкой...вот уж счастье привалило--мы в нашей семье не знали куда ее деть, в то время как деньги нам были ох, как нужны-2 девочки - школьницы и одна мамина з/п, но и тогда она не жаловаалась, а на последние деньги покупала методички, игрушки в сад, дидактический материал, а мы оставались без хлеба---в прямом смысле этого слова....
если есть тут старые воспитатели--они поймут...ведь воспитатель--эт как диагноз..вне статуса и времени....
да издесь я никого ни к чему не призываю...просто выссказываю свое мнение...оно не совпало с вашим? что ж -так бывает
Ольга Осоргина Не согласна с Вами по поводу снабжения садов: в 90-е- уже не было централизованного снабжения, а с родителей деньги еще не собирали и воспитателям приходилось самим обеспечивать группу всем необходимым.
В эти годы задолженность по зарплате в системе образования составляла до полугода.
Воспитателем работать идут не ради заработка - не было их и по-видимому не будет.
А вся ваша неприязнь вызванатолько тем, что девочка в лидерах.- не лучшее чувство для воспитателя детского сада.
Выводы делать Вам и другим пользователям.
Есть разные педагоги. И всегда были. Когда я работала воспитателем в детском саду (это были времена тотального дефицита и практически пустых полок в магазинах) , на соседней группе работала дама, ей родители несли всё и фрукты-овощи и мясо-колбасу и др. Родители её боялись, жуть, а тётка противнущая была - на детей кричала, наказывала, дети по группе и на прогулке за ручку парами ходили, зато в группе всегда порядок. недавно в моём садике, где я сейчас работаю методистом также работала подобная тётенька, только ей родители не продукты несли, а деньгами доплачивали за тяжёлый труд, а она с честным лицом рассказывала, что получает за две ставки всего-то... и называлась оплата 7 разряда без всяких доплат. Такого добра везде хватает. Только вот если нахамили нам в магазине, это одно дело, и совсем другое дело, когда маленький человек находится в полной власти от хама 10-12 часов в день! Что делается за стенами группы не знает никто! Я так думаю, что пока не будет специальный профессиональный отбор, пока заведующие будут покрывать (по известным причинам) нерадивых педагогов, и пока сами родители ...Но есть СИСТЕМА: воспитатель-заведующая-детский сад-РОНО.. . есть круговая порука. И есть вечно "голодные". Конечно, же многим педагогам обидно, что подарки им дарят не в честь праздника, а для того, чтобы.. . Как быть в таких ситуациях решает каждый сам, а психологи говорят, что с нами поступают так, ка мы ЭТО ПОЗВОЛЯЕМ! Всем удачи, любви, радости и достойного признания!
Елена Рябова Мне про отбор интересно... В моей группе в институте выпустилось в 1998году 24 преподавателя, из них работает по специальности-2 человека. Группы простаивают пустыми, НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ ВОСПИТАТЕЛЯМИ!!!!Так что, из кого выбирать будем?Хе!Хе!Хе! Уж кто есть- и то славаБогу, зато у той тётеньки все ЖИВЫ остались.На сегодняшний день-вернуть малыша живым - главная задача педагога- я про другие задачи и не заикаюсь))))
нет чушь полнейшая
Думается, не все, прочитавшие вопрос, верно его истолковали. Внимание действительно не продается и большинство педагогов готовы уделять его совершенно бескорыстно. Но. Вот стандартная ситуация. В младшую группу привели Ваню. Ваня ясли не посещал, бабушек не знал и вообще характерец непростой. Мама плачет, потому что выдерживать утренние ежедневные расставания сами знаете, каково. Сложно. Воспитатель, естественно, уделяет Ване больше внимания, чем Пете, который ходил в ясли и которому вообще в саду нравится. Через какое-то время Ваню не узнать, мама Вани плачет уже от счастья. И делает воспитателю презент. Потому что так она выражает свою искреннюю благодарность. И принять эту благодарность может быть и не так криминально. При условии, что презент-не швейцарские часы ручной работы. А воспитателю-приятно, что его усилия и работу родители видят и ценят.
К сожалению, есть и такие педагоги, которые этих презентов не только ждут, но и косвенно требуют. Но и тут следует признать-в каждой профессии встречаются некомпетентные люди.
Имхо, поощрение, конечно, стимулирует, но не нужно опускать его до банальных взяток. Большинство из нас, прижимая к себе ребенка и успокаивая его, не думает о том, что за это получит подарок. Кроме того, что это наша работа, мы еще и просто любим детей)
Katya Omarova
Юлия Горбацевич вопрос возник из прочтения ответов на другой вопрос, мол принеси подарок и все будет в ажуре....увы, но такое мнение весьма распространено...
К сожалению и такое бывает. ((((((((
Ксюша *****
Полнейший бред. Может такие и есть, но я не знаю таких. У меня очень много знакомых воспитателей психологов и др. работников ДОУ. И все они отзываются хорошо о своей работе. А подарки, такое ощущение, что родители горы золотые дарят. иногда даже доходит до такого, что за ребёнка во время заплатить не могут.
конечно бывают разные педагоги, но действительно, когда прижимаешь к себе ребенка, который плачет, или наоборот с радостью к тебе подбежал, совсем не думаешь о том, что его родитель подарил или подарит тебе что-то, просто любишь свою работу и деток
Вы нас что за дебилов держите? Бред полный!! ! Подарки раздражают и выбивают из колеи, вы ставите в неловкое положение педагогов ( я имею ввиду НОРМАЛЬНЫХ людей) . Не считаю, что конфеты и цветы-подарки, Лучшее, что вы можете сделать для воспитателя- это отзывчивое и порядочное отношение к нему, как к работнику!!!! -Не оскорблять при детях, ( и вообще... вначале разобрать ситуацию, если возникает) приходить на консультации, учавствовать в конкурсах и организационных мероприятиях. Вы знаете, в дет. саду нет случайных людей- если и залетают, то не надолго, как правило, это мягкие и простые люди, не надо их обижать))))
Внимание к ребенку зависит не от подарков, а от человека, в данном случае ВОСПИТАТЕЛЯ
**танюшка *****
нет не правда.
Sveta Romanova
Скорее всего от проведенного вместе с ребенком времени, и обязательно присутствие обеих родителей)
всё зависит от человека. будь он воспитателем, медсестрой, или продавцом где-нибудь или бухгалтером... а если вы привыкли делать всё через подарки.. . иногда доброе слово и отношение человеческое намного приятней подарков.