Детские сады
вот наш малыш явно левша,но мы хотим его переучить писать правой рукой, стоит ли мучить ребенка и переучивать ?
Попробуйте с помощью игровых упражнений развить и правую руку. Пусть активно работают оба полушария. Будут развиваться и творческие способности и логика.
переучивать левшу- опасно для здоровья ребёнка, для его физического и психического развития.
конечно стоит как же он из автомата стрелять будет?)) ) ну вообще в армии переучат... не переживай))))
Хотите сделать ребенка несчастным по жизни (тяжелым невротиком) - переучивайте.
Ольга Белая
вы серьезно??!!
Татьяна Кошкина
дикие люди..дикие!!!!:(
Нет. Это то же самое что попробовать Вас переучить на левшу.
Ведущая рука связана с работой мозга. Вы же не сможете человеку мозг поменять, вот и руку не меняйте.
Нельзя переучивать левшей. Это отрицательно влияет на их самооценку и психику. Среди тех кто был левшой много творческих и известных людей. Насчёт школы нет смысла волноваться, потому что прежде чем стать учителем любой учитель проходит психологию и узнаёт информацию о разных людях. в том числе и о левшах.
Есть хороший сайт про левшей. Есть смысл почитать информацию на нём:
http://www.levshei.net/
ничего не далеать... зачем переучивать то? делать больше то нечего?? ? :(
Нет, Сейчас даже в школах уже не практикуют этот метод. Пусть развивается так, как заложила природа!
Не стоит.
Сейчас от этой дикости (переучивания левшей) уже далеко ушли... Просто у него это норма и пусть себе пишет и рисует левой Левши гораздо способней в математике и писание левой рукой эти способности лучше развивает.
нельзя ни в коем случае! Это же связано с работой мозга ребенка. Кроме того, если ярко выраженный левша - у вас ничего не выйдет. Мой старшенький - такой. Как свекровь у него карандаши не перекладывала из левой руки в правую - пока я не вижу - ничего не вышло, ребенок чуствует, как ему удобно рисовать-писать
Нет, не надо переучивать!!!! Это особенности работы его мозга, а вот попробовать его научить владеть обеими руками можно (для тренировки мозга) , но только если ему самому этого захочется, заставлять не надо.
нет конечно!! ! левши очень талантливые, обычно красиво рисуют, учатся хорошо. Что дано, то нельзя исправлять...
Вам хочется ребёнка помучать что-ли? Как природой задумано, пусть так и будет.
Переучивать - НЕЛЬЗЯ! Но развивайте и правую руку ребёнка различными упражнениями: собрать кубики, нарисовать фигурку попеременно то правой, то левой рукой. Придумать таких упражнений можно много.
Это очень здорово, что ребенок левша! Это самые талантливые дети, с развитым внутренним миром. Для переучивания малыша Вы потратите его и свои нервы, которые пригодятся Вам и ему для развития других способностей. Среди величайших людей, спортсменов, музыкантов есть левши, Развитая левая и правая/которую тоже надо развивать/рука помогут сделать жизнь Вашего малыша еще ярче!
А смысл? Только ребенка замучаете.
нет конечно
Не переучивайте, но! Развивайте и правую руку тоже, одновременно. Так у него будет более гибкое мышление, без потери талантов (которые связаны в правым полушарием, то есть левой рукой)