Детские сады

Стоит ли учить детей рано читать? писать? или пусть они развиваются как есть. А может стоит им просто предлагать знания?

Anna Katrich
главный принцип воспитания - отталкиваться от заинтересованности ребенка.
Если ребенок тянется к познанию букв, к самостоятельному чтению, легко схватывает материал, то почему не поддержать его? кроме того, сейчас детки раньше созревают к познаниям и в школу принимают по итогам тестирования, где дети должны уметь читать, составлять рассказы, знать стихи и многое другое. Программа дошкольного образования подразумевает получение всех этих навыков и знаний.
Света Векшанова
Лучший ответ
Наталочка Яресько Интересно, в какой программе по дошкольному образованию написано, что дети должны уметь читать? Ознакомление с грамотой --это есть в программах, как и составлять рассказы, учить стихи.
В 50-х годах (и позже) дети приходили в школу не умея ни писать, ни читать. И все за 10 лет (даже не 11) всему главному выучились, в институты поступали... Я уже с сыном должна была заниматься, чтобы он научился читать, немного считать, потому что программа уже была не та, гораздо сложнее. Так что при нашей системе образования лучше, чтобы ребенок хоть немного умел читать, а то просто будет отставать. Чтение и по другим предметам помогает...
Елена Карпач
В этом возрасте ребёнок познаёт мир через игру... Самому побольше читать ему книг - естественно по возрасту. Но в 6 лет можно уже - перед школой начинать учить читать....
Детство дайте, а не смотрите на идиотов вокруг
Перегружать ребёнка вредно, даже гениального, однако не учить его тоже нельзя. Однако, любое раннее обучение предполагает к этому способности, если над ребёнком издеваться и заставлять усвоить то, что ему не по силам, то это может привести к любому психическому срыву, но если ребёнок занимается охотно и по несколько минут в день, то что в этом плохого. Если ребёнка учить неправильно, у него могут возникнуть сложности при обучении в школе. Детский сад-это то место, которое должно стать для ребёнка вторым домом, местом общения с детьми своего возраста и педагогами, местом первых побед и первой ступенькой к школе. Такой, например http://resharium-sad.ru/
если им интересно-да! насилие недопустимо!
Вера Мухина
Анжелика Гардеева а еще у них кружки и проф .пригодность
кружки обязательны
Анжелика Гардеева и зарплаты нормированные, то есть по сути одинаковые, но это так.. фигня.
Думаю, что лучше всего немного обучать детишек дома до школы.

Так как, в 1 классе ребенку будет очень сложно успевать за остальными детками и интереса к учебе не будет вовсе. Придется постоянно учиться за ребенка, чтобы были хоть какие-то средние оценки.

Рекомендую обучаться дома с помощью игр и аудиосказок https://web-skazki.ru/
Ясмин) *