Детские сады

Срочно! Как помочь другу? В школе моего друга обижают, а я не могу помочь, потому что обидчики и мои друзья!

Первое, что тебе надо сделать, это самому разобраться, почему к твоему другу цепляются. Если это делают, то есть причины и первое надо поговорить с другом, пусть он скажет причину. Не разобравшись в этом вопросе, дальше ничем помочь ему не сможешь. Он возможно сделал какой-то нехороший поступок или, что вернее всего не дал отпор, испугался. Ему надо самому постоять за себя. Сегодня ты помог ему, а завтра кто? . Если он не сможет сам за себя постоять, его будут обижать постоянно. Я по этому поводу вспомнил, как у нас в части был Леша. Он не смог постоять за себя и лебезил перед дедами (старослужащими) - читал им политинформацию, рассказывал новости. Прошло 1,5 года и Леша стал "дедом", но его не уважали не только свои, но и молодые. Знаешь, как неприятно смотреть было на него, когда он подшивал воротничок молодым, танцевал и пел для них, писал за них письма, конспектировал работы Ленина (тебе, слава Богу, конспектировать работы классиков марксизма-ленинизма не пришлось, а я этот маразм прошел) . Там, в армии, у Леши не было друга, который его защитил, так что передай своему другу, что бы он учился сам давать отпор. Да, возможно его побьют, а может и не раз, но если обидчики почувствуют, что могут получить отпор, они сами от него отстанут, будут уважать и будут искать более легкую жертву для издевательств. Думаю, что мой совет пригодится и тебе
Татьяна Безуглая
Лучший ответ
Марина Четкова если он начинает давать отпор то тдругие начинают лесть в драку тоисть обидчики
Выявить лидера среди обидчиков и попытаться с ним поговорить. Когда вместе к кому-то цепляются, значит какой-то лидер толпу на это направил. Присмотритесь кто лидер, кто направляет ребят на то чтобы друга обижали. Потом, по возможности, попытайтесь поговорить с этим лидером, узнать чего он хочет.. . Можно сказать "Люди разные, не могут все быть одинаковыми. Я заметил что ты часто лезешь к (имя) и других за собой ведёшь.. . Чего ты от него хочешь? "
Послушайте что ответит. Если скажет, что не лезет, можно сказать, что надеетесь, что он и не будет лезть.
Что касается друга, то имеет значение его реакция. Пусть не обращает внимание. Можно ему посоветовать не обращать внимание на тех кто цепляется. Пусть друг займётся чем-нибудь, посоветуйте ему записаться в кружок какой-нибудь или в секцию. Увлечённый спортом, музыкой или искусством человек не выглядит таким неуверенным чтобы его обижали лишний раз.
Ксюша Белякова
Марина Четкова я гаварю ему не обрачай внимание. но он не выдерживает.
и (психует ругается) кароч бесталку
А ты не иди на поводу у толпы! Если ты действительно друг, то должен поговорить со своими "так называемыми" друзьями, что он тоже твой друг! Или ты ТРУС?
Нелли Ким
Марина Четкова да пагаварил . блин. бесталку. они ответели "да потомучта"
какие вы нах друзья. .

козлы позорные.. .

толпой на одного..
Марина Четкова и при том на самого слабага
Фиговые друзья у тебя, а сам делай выбор
Анна Иванова
санта-барбара
Венера Хужина
перейти на сторону обижаемого друга
у меня в классе тоже есть друг которого обижают изза того что он слабее тоисть (если ты читаешь эта извени) инвалид. его обижают хулиганы . толька наш класс . и ему дали прозвиче стручок. и они узнали что у него есть канал на ютубе имя канала .рок док. и из-за этага ему дали новое прозвиче стручдог.... его обижает 2/3 нашего класса . в классе 15 человек включая меня. тоисть 10-11 человек его абижает
обычна слухи и всякие прозвиче забываются за несколька месяцев.... меня с начала считали голубым. так считала 3-4 человека . из-за того что так мала людей так считали . этот мнение забылась за 1-2 месяца.... как ему памоч.... я спросил у них пачему они эта делают но они отвечали "патамучта"....ах да ему даже в сталовай нормальна поесть не дают потому что он сидит с хулиганами (и са мной.).... что они толька с ним блин не делают. то сумку отбирают и прячут. то избивают. то по голове пошлепки (ну как девушка по лецу а тут по голове по верхней часте.)... какже мне хочется их избить. но если я нападу меняже (убьют). я не оченьта сильный в нашем классе.
Talgat -Bope Akbaevy