Детские сады
Все предметы притягиваются друг к другу, к Солнцу или к Земле?
Да!!!
Предметы притягиваются не к друг другу, а к Земле. Это называется сила земного притяжения
Ну, не знаем физику, ну, песни-то Лещенко нужно знать!
Как безмерно оно, притяженье земли - Притяженье полей и печальных ракит. Тех дорог, по которым мы в детстве прошли, И дорог, по которым пройти предстоит.
Все предметы притягиваются друг к другу - называется закон всемирного тяготения.
Солнце и Земля большие объекты, поэтому имеют каждый свою силу тяготения. Мы не падаем с Земли потому что находимся под действием силы земного тяготения.
А планеты на своих орбитах уже миллиарды лет, так как на них действует солнечное притяжение. На людей и объекты на земле он не действует из-за большого расстояния.
А вообще каждый объект, который обладает массой, имеет силу тяготения. Чем больше масса, тем больше сила тяготения.
Всякое тело обладающее массой будет притягиваться к любому другому телу, обладающих массой с силой прямопропорциональной произведению масс этих тел и обратнопропорциональну квадрату расстояния между ними.
А простыми словами все предметы притягиваются и к Земле и к Солнцу и Земля притягивается к Солнцу и Солнце к Земле. И даже ручка и карандаш, лежащие на столе, притягиваются друг к другу и к Солнцу и к Земле. Но как видим из практике сила притяжения карандаша с ручкой больше к Земле, т. к. у земли масса огромная, а расстояние до ручки и к. небольшое.
да
Вас ввели в заблуждение и обманули ещё с детства.
Если предметы притягиваются, то почему Луна не падает на Землю или не улетает от Земли?
Невозможно создать равновесную систему, если сила гравитации притягивает массы друг к другу.
Если кому так не понятно, то взгляните ещё раз на планетарную систему звезд и планет.
И пожалуйста отбросьте жалкую попытку Анстайна объяснить существующие планетарные системы находящиеся, как мы видим в равновесии - за счёт искривления пространства и времени.
Хоть обкакайся, но ни Вы ни Апстайн не сможете искривить, погнуть, сжать, разорвать пространство в единичном мерном геометрическом объёме, а если это так - то такая модель применима и ко всей Вселенной. (А если и попытаетесь - то флаг Вам в руки, только объясните пожалуйста что искривляется, куда искривляется и по какому правилу, как это можно измерить и увидеть)
Вывод: силы притяжения не существует, это неправильная сила, введённая Ньютоном, чтобы объяснить падение яблока по своему затылку. И применима она только на Земле или в околоземном пространстве.
Устойчивые планетарные системы устойчивы не за счёт силы притяжения, а за счёт силы приталкивания.
Удачных познаний и пусть горят в огне школьные, вузовские учителя и не поклоняйтесь Апстайну показавшего всем свой искривлённый пространством язык.