Детские сады
как правильно заполнить табель посещаемости детей в детском саду (какие цифры там должны совпасть)
все дни которые дети посещали детский сад за весь месяц сложить затем сложить количество детей каждый день за весь месяц обе цифры должны совпасть
Цифры табелия должны совпасть с данными о количестве детей, подаваемыми на кухню. Это надо сверить с медсестрой или зав. ( кто считает общее количество по учреждению).
вертикаль с горизонталью-по посещению и пропускам соответственно...
как в класном журнале .
Табель заполняется:
по горизонтали - фамилии детей и дни посещения; Н - пропуски; Б -пропуски по болезни!! !
по вертикали - количество детей (посещение в день)
Далее - считаем все горизонтали.. .
Потом - все вертикали. .
Числа должны совпасть!! !
УДАЧИ в заполнении табеля!
...советую сделать ксерокопии - дабы не допустить ошибок :-)))
Далее - считаем все горизонтали.. .
Потом - все вертикали. .
Числа должны совпасть!! !
УДАЧИ в заполнении табеля!
Люда, неужели вам в саду объяснить не кому ((((( Сочувствую!
Людмила, обратитесь в свой детский сад к старшему воспитателю, коллегам. Мудрого ничего нет, но надо посмотреть глазками. Совпасть должны дни посещения по горизонтали и вертикали, дни пропусков по диагонали и вертикали. Дни пропусков в сумме с днями посещения за месяц должны совпасть с плановым посещением за месяц. Ежедневно сумма пропусков и посещений должна быть равна количеству детей по списку, например: по списку у вас 25 детей, на сегодняшний день в наличии 18, пропуски (им ставите н) 7 (18 и 7 в сумме дают 25). Ежедневно подаются сведения медицинской сестре и находят отражение в миневках - но это уже не ваша забота. Понимаю что совсем не понятно, поэтому и повторяю, посмотрите глазками у коллег по детскому саду, уверена, не откажут, удачи)
Самое главное, чтобы совпали показатели вашего табеля, табеля диет сестры и завхоза
у нас в саду оставляют чистую клетку
здравствуйте. Посещение ребенка отмечать крестиком или оставлять чистую клетку
Должен ли воспитатель высшей категории обязательно заполнять табель в программе EXEL или можно писать от руки? В нашем ДОО снимают балы в оценочном листе за невладение программой EXEL. Законно ли это?
добрый день как правильно заполнить табель который работает круглосуточно?