Детские сады

Помогите молодому воспитателю!!!

Устроилась работать в новый детский сад, откроется в марте, ко мне придут детки 2-3 лет. Сказали пока разработать план на неделю, сказали придумать тему на неделю и уже от нее отталкиваясь подбирать занятия, игры. Подскажите тему для детей 2-3 лет, или ссылки на сайт.
Риточка, возьмите тему ЗНАКОМСТВО С ДЕТСКИМ САДОМ. Детям этого возраста надо неоднократно давать одну и туже информацию, постепенно усложняя её. Ваша цель для начала -- познакомиться с детьми, прививать им навыки самообслуживания, установить некоторые правила группы ( игрушки имеют свои домики - полки, здороваться-прощаться и т. п.) . В первую очередь, конечно, вам нужно взять программу, по которой вы будете работать, метод рекомендации к ней и методлитературу. Всё это надо проштудировать. Из этого составьте план работы на месяц и покажите более опытнным педагогам или методисту ( ещё лучше) . Не идите за готовым, пробуйте своё, это позволит вам скорее войти в работу. Успехов!
Светлана Куликова
Лучший ответ
Посмотрите лицензию вашего садика: какая там у вас программа прописана (авторы и на сколько лет, может эта программа у вас уже последний год. Очень хорошая программа по Вераксы (ближе всего к ФГТ), как раз то, что Вам сказали, только лучше всего общую тему брать на целый месяц (неделя быстро пройдет, а вы как бы только начнете осваивать какое-то понятие). Попробую Вам отослать календарно-тематическое планирование (ни разу этого не делала, поэтому могу ошибиться). Посмотрите и по своему усмотрению выберите темы. Успехов.
идите в магазин- там купите готовую программу, литеретуры сейчас много. в нашем саду занимаются по программе Васильевой, а есть программы "Радуга". "ладушки" итд. Узнайте, по какой программе будете вы работать. В интернете набирайте "Дошкольное воспитание"
Можно заказать программы для дошкольного воспитания по интернету, в интернет магазинах. Мне нравится my shop
а вы вообще учились где нибудь?
Ирина Михайлова Дорогая Маргарита! А Вы видите разницу между общением с детьми 2-3 лет и подростками? Есть такая возрастная психология, педагогика. Поэтому Рита и спрашивает, что это две БОЛЬШИЕ разницы!
Наберите в поисковике свою тему, и он вам отщет много ответов на ваш вопрос.