Детские сады

Ребенка с отставанием в развитии родители хотят оставить в детском саду до 9 лет это реально?

1. Согласна с ответом №1 - а они его до 19 не желают оставить?
2. За время моей работы в детском саду примерно детей пять по мед. показаниям задерживались в ДОУ до 8лет. Но для родителей ничего хорошего из этого не вышло - ребёнок не усвоил программу первого класса, остался на второй год, опять не усвоил - коррекционная школа. Похоже и здесь тоже самое.
Обращайтесь за помощьюк родителям, родительскому комитету, общественности. Ведь очереди есть в каждом детсаду, почему одни родители должны годами ждать место, а другие - занимать его по собственной прихоти.
А родителям этого мальчика я бы сказала: "Это как надо не любить своего ребёнка, чтобы довести его до такого состояния? " Лечить надо было вовремя!
Екатерина Воронич
Лучший ответ
Даже если реально. Родители хотят оставить ребенка на уровне развития старшей группы детсада?
Коррекционная школа может быть решением проблемы. Оттуда реально перевести в обычную, если ребенок будет готов. Если есть возможность, нужно с ребенком заниматься дополнительно, а не консервировать его развитие на этом уровне. Любые расходы ( насколько они возможны) оправдаются в будущем.
вы его до 19 лет там оставляйте
Неужели такое бывает? В Уставе ДОУ должно быть прописано, до какого возраста дети должны находиться в детском саду. А может, через медико-психолого-педагогическую комиссию можно попробовать?
Без денег не обошлось!!! 100%
посмотрите закон о дошкольном образовании и устав детского сада - где то там должно быть прописано с какого по какой возраст дети могут посещать детский сад