Детские сады
"Нужна помощь"
Моему сыну в мае будет четыре года,очередь в дет сад 158,а в год продвигается на 60 чел!Три года назад муж погиб,и как нам жить?если мне даже на работу не выйти,люди помогите!какое решение можно найти в моей нелегкой жизненной ситуации,я просто не знаю,что делать?
смешная Вы. . а как живут матери одиночки, у них и половины льгот нет, которые Вам положены?... так как отец ребенка погиб, то Вашему ребенку положена пенсия по потере кормильца, она как минимум 4500р. составляет.. . если Вы с отцом ребенка Вы состояли в браке, и Вы не работаете, то Вам так же положена пенсия по уходу за ребенком. ( спросите в отделе соцзащиты).. . пенсия тоже не маленькая.. . в целом около 9 тыс. будет выходить.. . с учетом того, что некоторые вкалывают за МРОТ, ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕ ТАКОЕ УЖ И БЕЗВЫХОДНОЕ... общайтесь с другими мамами.. . у меня две подруги например с детьми.. . ( детям тоже нет места в саду).. . устроились продавцами в один магазин самообслуживания.. . только работают по сменам.. . одна работает - другая сидит с детьми и наоборот.. . куча знакомых, кто надомной работой занимается.. . кто то совместными покупками, кто то мыло варит, кто контрольные и курсовики пишет.. . кто няней подрабатывает ...то есть каждый зарабатывает как может.. .
У вас ещё не такое плачевное положение... есть намного хуже... а вот льгот нет....
Во-первых наверняка вас должны вне очереди в садик взять. Во-вторых, посмотрите, как вариант, может в вашем районе есть платные сады, стоимость оч разная на них, я знаю есть и за 5 тысяч, а есть и за 25, ну вдруг. Далее, может вы сами попробуете устроиться в сад. деньги конечно смешные, но зато еда уже там, ребенка сразу берут. . Не знаю какие у вас жилищные условия, но есть вариант - няней, только приводят ребенка к вам 9платить вам будут меньше, но зато проблема как-то решается.
обратитесь в отдел образования, возможно, у вас появились льготы.
не сидите сложа руки: пишите во все инстации ( можно через интернет приемную, сходите в соцзащиту.... требуйте.... еще раз требуйте..
если муж работал в милиции или в МЧС, то вы имеете право на внеочередное получение путёвки. В остальных случаях остаётся идти с поклоном в департамент образования или работать в ближайший детский сад воспитателем, няней- кем возьмут.
Обратитесь в комитет по защите материнства и детства, при администрации вашего района, предоставьте все документы (свидтельсво о смерти мужа, свидетельство о рождении ребенка и т. п. ) и попросите помочь, думаю отказать не должны. Удачи вам.