Детские сады

Все ли воспитатели довольны повышением зарплаты?

Алла {Alla}
Я много лет работала в саду и знаю как повышают всем работникам ДОУ не по наслышке. Только сегодня пересеклась со знакомой, работающей в садике. Она мне назвала несколько человек, кто ушёл с этой работы по той причине, что раньше были бонусы за то-то и то-то. А теперь сняли бонусы, доплату губернаторскую сделали и в конечном итоге люди потеряли в деньгах до 2000р. Вот кого устроит терять в мизерной зарплате эти 2000р. ? Пенсию я заработала 5744р. 81к. это за лучшие годы жизни, когда я в РОНОвском саду работала часто в 2 смены, потом перешла в ведомственный, где зарплата была выше и был стимул работать с подработками. Одно время я зарабатывала больше супруга. У него сейчас пенсия больше моей в 2 раза.
Виктория Долгих
Лучший ответ
Видимо повышать надо было в долларах, а то так и не почувствуем...
Что-то я не заметила никакого повышения....
каким ещё повышением?
Кукки Лакки
А разве было какое-то повышение?? ? о_О
чтоб заметить повышение, нужно изначально иметь достойную зарплату. к примеру когда нам воспитателям повышали на 30% мужу так же повышали, только у меня была 6 т. р. , а у него 50 т. р. вот и считайте кто быстрее заметит повышение
И где же оно?
Мда.... целых пятьсот рублей, со словами.... "....и ни в чём себе не отказывайте.... " срам один да и только!
"Если считать с 2010 года-средняя заработная плата по ДОУ составляла примерно 8500, то 2012 год 14000, думаю повышение есть, хотя не такое, как бы хотелось... " - интересно где это? У нас воспитатели и сейчас не получают больше 9-10 тыс. , а в 2010 - и того меньше - до 5-6 не дотягивали
Таня Шашкова
Ни кто и ни когда не будет доволен зарплатой)) чем больше платят, тем больше хочется) ) Ну а если серьёзно, то в ОУ должны быть разработаны Положения о заработной плате и стимулировании педагогов (но только с реальным содержанием и оценкой) . Каждое ОУ получает фонд, выделенные на заработную плату и руководитель в рамках данного фонда должен грамотно распорядится.. Еще нужно учесть, перешло ли ваше ДОУ на по душевое финансирование (тогда фонд рассчитывается с учетом количества воспитанников) и т. д. Если считать с 2010 года-средняя заработная плата по ДОУ составляла примерно 8500, то 2012 год 14000, думаю повышение есть, хотя не такое, как бы хотелось...
Ирина Волкова
ХА ХА ХА!! ! Спасибо за вопрос- долго ржали:)))))
"Ни кто и ни когда не будет доволен зарплатой)) чем больше платят, тем больше хочется" - это видимо про не совсем адекватных людей.

чтобы быть довольным повышением, нужно изначально иметь достойную оплату труда. А не эти убогие копейки.. . Классное повышение, добавляют когда цены на продукты повышаются, ну так, что б совсем с голода не умерли... .
Оля Кравец
даже и не хочется писать, нас ни кто и не услышт! Беднота вся в детских садах работает. у нас в среднем 7 тыс+ около 1,500- (оплата за ком услуги). Полегче тем кто выслугу получает, а молодым и среднему возрасту БЕДА. , то малые дети, то дети студенты, прям стыдно за себя!
конечно)
A*
Aitush ****