Детские сады
Вопрос ко всем воспитателям
какая ставка заработной платы у воспитателей. возможен ли дополнительный доход если отработано больше часов или проведено больше занятий праздников и т. д. неужели у воспитателей такие маленькие зарплаты ...в школах хоть ставки маленькие но зато есть прибыль от проведенных занятий
Дополнительный доход маловозможен... Ставка отработана, просят отработать ещё и всегда найдут тысячу причин, что бы не заплатить или заплатить, но не полностью.... или премию не дадут. Ведь премия это тоже на усмотрение администрации. У нас за дополнительнопроведённые занятия не доплачивают, даже внимания на это не обращают... как и на проведённые праздники. Некоторые праздники проводят раз в год, а другие раз в неделю .На оплату тоже не влияет. Много получают блатные и наглые
По новому Положению об оплате
Размер базового оклада педагогических работников рассчитывается по формуле:
БО = Оп x А x О x С, x Кс x РК, где
БО - размер базового оклада педагогического работника;
Оп – минимальный размер оплаты труда без районного коэффициента;
А - коэффициент квалификации;
О - коэффициент образования;
С - коэффициент стажа.
Кс - коэффициент специфики местности (сельский 25%);
РК - районный коэффициент.
За дополнительные занятия и праздники доплаты нет, но есть стимулирующие выплаты по результатам работы, По старому положению у меня получалось до 800 руб в месяц, по новому (с 1 сентября) - ещё не знаю
За дополнительные часы (за второго воспитателя, муз. работника и тд ) производится и оплата и стимулир. выплаты
БО = Оп x А x О x С, x Кс x РК, где
А - коэффициент квалификации;
О - коэффициент образования;
С - коэффициент стажа.
РК - районный коэффициент.
покане заморачивайтесь всё равно ничего не понятно кроме одного свою работу надо перевыполнять
За лишние часы должны заплатить. За все остальное -стимулирующие выплаты .Если руководство не жадное.