Детские сады

Экономический уголок в детском саду

Нужно помочь воспитателям оформить уголок экономики в детском саду...Знакомство с деньгами, магазинами, банками и пр...нужен материал типа плакатов и любые идеи...
Настя Комлева
Сделайте калаш, по стрелочкам, например: это русский рубль-----он храниться в банке (найти фото или рисунок банка) ----это человек котрый работает на работе (любой) -----получает з\п (стопка денег).... и т. д.
Изольда Квирикадзе
Лучший ответ
У Эдуарда Успенского был учебник о экономике для детских садов. К сожалению не помню его точного названия. Там любимые герои из его сказок - "Простоквашино" и "Чебурашка" рассказывают в доступной форме о курсах валют, ценах на жильё, росте капитала в банке.. . Ещё у Успенского есть повесть "Новые порядки в Простоквашино" - там налогах, о взятках, рэкете и даже о попытках Матроскина отделить Простаквашино от государства (правда мне кажется, что тут Успенский немножко заигрлся и о детях забыл. Лозунг: "Бей котов, спасай Россию! " - мне кажется дети не поймут.. . А учебник поищите, и валюту свою введите - может здорово получиться!
У Януша Корчака в детском доме тоже была своя валюта. Почитайте его мнение по этому поводу.
Где взять ссылку - не знаю, интернет у меня не очень давно.
Аня Зозуля
надо тогда придумать деньги в виде бумажек каких нить с цифрами и картинками.... в фотошопе сделать, на принтере напечатать.. пусть будет банкир, который раздавал бы другим детям деньги за какую нить "работу" условно, а дети тратили бы в магазине
Можно сделать уголок типа города, ну там магазин банк и т. д и поиграть с детьми в это. Наверное получится
((((( Танюшка)))))
Можно вырезать из детских журналов героев и представить их в различных ситуациях в магазине, на рынке...