Детские сады
Воспитание ребёнка вопрос в нутри!!!
Ведите в садик - не бойтесь! Но воспитателя предупредите о её "шалостях". Там её поставят на место! Ведь в детских садах дети совсем по-другому ведут себя, чем дома.
Голод не тётка.... Пусть не ест. Проголодается ---ВСЁ СМОЛОТИТ!
терпения вам и настойчивости. Проголодается- поест! Она у вас маленький диктатор. Как психолог могу посоветовать поиграть за столом. Например, покормить куклу.. . Ну и, когда тарелку перевернет, просто закончить обед " Ты уже поела, иди спать! " . Когда ребенок проголодается он будет пытаться есть сам, помогите правильно взять ложку и т. п.
разбалованная. наказать нужно. в угол поставить, например. за разлитую и разбросанную пищу.
Не волнуйтесь. Никто в детском саду на место вашего ребенка ставить не будет. Не слушайте таких советчиков как Чипполино. У нее что ни комментарий, то очередная гадость в адрес детского сада. В детском саду ваш ребенок будет видеть, как едят другие детки. Все нормализуется. Воспитатели проводят специальные дид. упражнения, игры по воспитанию культурно-гигиенических навыков.
Ну тут просто: проголодается - поест.
Терпением конечно запастись придется, но если у нее не будет зрителей, то и на зло делать будет некому.
если она в садике если такое устроит, её там так научат есть, что она крошки слизывать будет.
Разбросит-не давайте новую еду и не убирайте за ней
будет как Юоия Тимошенко (шутка) пусть проголодается прогулка на свежем воздухе поможет. Я в детстве еду очень долго жевал и не глотал (из вредности наверное?!! ) но потом прошло
Одно скажу сразу - в дет саду научится быстро. Воспитатели приучают совершенно ко всему, только дома потакать не надо.
Если же дома возникает такая проблема - это бывает из-за кризиса 3х лет. Очень частое и распространенное явление. В этом возрасте ребенок пытается самоутвердиться и старается делать назло родителям.
Если проблема, как вы говорите с едой, то дайте ребенку действительно почувствовать, что он взрослый.
Есть несколько правил.
1.Вся семья должна собираться за общим столом не менее одного раза в день. В крайнем случае, можно устраивать традиционные воскресные обеды.
2. Во время традиционной трапезы не включайте телевизор не читайте книг и газет. Используйте это врем исключительно для общения с домочадцами.
3.Купите малышу специальную детскую посуду. Сегодня существует большое количество нескользящих тарелок, чашек-непроливаек, неколючих вилок и ножей. Пусть внешний вид посуды радует всех за столом.
4. Не позволяйте ребенку во время еды играть с посудой. Для игр необходимо купить отдельные игрушечные столовые приборы.
5.Учите ребенка использовать салфетки; всегда помещайте их в зоне досягаемости. Не торопитесь вытирать малышу рот и руки, сначала протяните салфетку, а потом окажите помощь, если это необходимо.
6.Не кладите ребенку в тарелку слишком большие полрции. Если он начал играть едой - это сигнал для родителей, что пришло время выходить из-за стола.
7. Учите детей хорошим манерам в игровой форме. Пригласите за стол ребенка с куклами. Накройте на стол. Разыграйте, слегка утрируя ситуацию, чаепитие или званый ужин.
8. не принуждайте ребенка есть нелюбимые блюда. Не настаивайте, чтобы он съедал все до дна.
9.Приучайте детей помогать убирать со стола. Уже в возрасте 2-3 лет ребенок может самостоятельно ставить грязную посуду со стола в раковину.
не забывайте говорить друг другу: "Приятного аппетита", "спасибо", "пожалуйста"
10. Если ваш малыш начал кидаться едой, - не обращайте внимания на это. Сделайте вид, что вам это совсем не интересно и вы этого не заметили. Не пытайтесь положить малышу еще порцию. Встаньте, уберите за собой тарелку и спокойно уходите. "Неожиданно" обратите внимание на то, что каша ребенка находится на нем самом и предложите помощь.
Если ребенок будет требовать еды, то спокойно скажите, что обед закончен и все уже поели. Спокойно ведите ребенка спать. Если он откажется или будет кричать, требовать, спокойно уложите ребенка и уходите из комнаты. В противном случае это будет продолжаться бесконечно и перерастет в то, что вы не сможете никуда пойти с малышом, ведь согласитесь, что ребенок в возрасте 5 лет, опрокидывающий тарелку - не самая лучшая компания в гостях.
Скажу, что дети очень сообразительны и уже через несколько дней малыш начнет есть сам.
И самое главное! Не забывайте хвалить ребенка за то, что он ест аккуратно и съедает порцию. Это очень важно!
Удачи!
Есть несколько правил.
Удачи!