Детские сады
А вы сколько за сад платите?
500 рублей
1.000 рублей без всяких сборов и поборов (наши сады ни в чём не нуждаются) . Свердловская обл. (кстати, исключая льготу на 1 и последующих детей, т. е. реально меньше выходит).
г. Актюбинск (Казахстан) -300тенге в день на питание, в месяц примерно 6000 тенге. Грубо говоря это где-то 50 долларов.
1000+др. сборы.
Живу в Московской обл. плата за д/с 1000 р.
вместе с тем, что сдаем на развитие садика в среднем 1100-1200
1000 руб в месяц. Причем часть этих денег возвращается родителям в виде компенсации на сберкнижку. (Московская обл.) . Не идет начисление платы за пребывание при отсутствии ребенка по уважительной причине: болезнь (по справке от врача) ; заявление родителя на гос. отпуск на ребенка.
1700 рублей в месяц
50$ это нормально по городу
350руб. - за питание (оно пересчитывается в зависимости от посещаемости ребенка)
+ 600руб. - просто ежемесячная выплата (причем не зависимо от того ходил ребенок в сад или нет, даже если он в отпуске месяц)
+ 100руб. на охрану также ежемесячно независимо от посещаемости
+ канц. товары + быт. химия + фонд группы (раз в полгода)
+ 600руб. - просто ежемесячная выплата (причем не зависимо от того ходил ребенок в сад или нет, даже если он в отпуске месяц)
+ 100руб. на охрану также ежемесячно независимо от посещаемости
+ канц. товары + быт. химия + фонд группы (раз в полгода)
мы живем в небольшом городке и за садик я плачу в мес. примерно 15-20$ +картошку морковку приносим сами раз в год
300 - Саратовская обл. - и все сады бюджет, частных нет, да и + куча поборов на все (посуда, белье, чистящ ср-во и т. д)
Похожие вопросы
- А сколько еще сборов в детский сад платите вы помимо родительской платы по квитанции? Или что еще требуют с вас?
- Вопрос родителям маленьких детишек ( от года до пяти лет). Сколько вы готовы платить за частный детский сад?
- Должна ли я платить за сад летом, если ребёнок туда ходить не будет??!!
- Платить за детсикй сад?
- Кто сколько платит за государственный детский сад?
- А сколько вы платите за детский сад? С нового года у нас подорожал, стало 950р. Это много?
- Родители! За какие дополнительные услуги в детском саду Вы готовы платить? И сколько?
- Какую оплату за дет сад должны платить с 01.08.2009 г
- За что мы платим каждый месяц за детский сад? Если я снимаю ребёнка с сада на неделю, должна ли я оплачивать эти дни?
- платить ли за сад, если есть справка от педиатра?