Детские сады

платить ли за сад, если есть справка от педиатра?

В ноябре болели с 23 по 30 число, но воспитатель в табеле проставила 23 и 24 якобы что мы были в саду, как она объяснила, потому что мы не предупредили. Српавка предоставлена с 23 ноября, но 23 и 24 стоит в табеле присутствие и эти дни я должна оплатить. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Чтобы тут не писали,

но воспитатель обязан

поставить пропуск,

если ребенок не пришел в сад.

Если ребенок болен и будет карантин, например, то в СЭС сообщается последний день посещения.

А у вас получается последний день пребывания в саду пятница,
вызван врач, например, в 19часов
и при этом больной ребенок "посещает сад" и в понедельник, и во вторник!
M*
Mehri* *mehri
Лучший ответ
Катюнька Шаршунова Вот и меня смущает то, что справка с 23 ноября, получается мы и болели, и в сад ходили. Утром ребенок не пришел, ему что, и обед и ужин готовят? Раньше такого никогда не было. Платили за пропуски, если нет справки. Но тут справка есть....
Вам 50-70 рублей сделают погоду?
Если ребенок был в садике 22 ноября, а 23 числа до 8 часов утра родители не предупредили воспитателя или медсестру садика о болезни, то 23 числа ребенок числится в саду, а значит, питание оплачивается. 24 ноября я сама, как воспитатель, снимаю ребенка с питания, если его опять нет. Бухгалтерия начисляет оплату по табелю. В ваших интересах сразу ставить воспитателей в известность о болезни ребенка.
Алёна Михейлис
Катюнька Шаршунова То есть получается должен только один день к оплате быть?
В том, что 23 и 24 число отмечено в табеле - это только Ваша вина - Вы не побеспокоились и не позвонили воспитателю до определенного времени, т. е. нарушили одно из условий Вашего родительского договора.
Вы нарушили - Вы и оплачиваете. Какие здесь могут быть вопросы?
А в следующий раз, если нет желания переплачивать, сделайте все вовремя.
Катюнька Шаршунова Вот как раз этого в договоре нет. Поэтому и возник вопрос. Мы не первый месяц в сад ходим, и никогда таких проблем не было
они именно так и делают, т. к. питание на детей заказывают заранее. Раз не предупредили, то ими было заказано и оплачено питание вашего ребенка. Увы..
Лучше почитайте договор с дошкольным учреждением, там должно прописано как и когда Вы должны сообщать о пропусках, а вообще Вы сами с питания снимаете заранее, т. к. продукты на Вас уже потрачены
Катюнька Шаршунова Сообщить нужно до 8.30. В это время завтрак уже готов. Нелогично получается.