Посоветуйте - хороших детских авторов (современных, советских) , в стихах, в рассказах.
Дело в том, что нынешние авторы - в детских книгах - меня не совсем устраивают. Читаю их и жутко становится.
Может притчи хорошие для детей есть? или книги православные? Для ребеночка от 0 до 5 лет?
На ум приходит Агния Барто, а какие еще есть аналогичные авторы - для развития детей?
Детские сады
Детские авторы
К вышеперечисленным авторам добавлю: Б. Житков "Что я видел? " (предпочтительна для чтения мальчикам, включает рассказы про Алешу Почемучку ), а Н. Забила "Катруся уже большая" хороша для чтения девочкам. У девочек и мальчиков 3 - 5 лет популярностью пользуются Т. Александрова "Ляля голубая и Ляля розовая" и сказки С. Козлова, а у детей 4 - 5 лет Энн Хогарт " Мафин и его веселые друзья". Это книги, которые хорошо читать "с продолжением" по 1 - 2 главы в день. Дети погружаются в описываемые сюжетные коллизии и проживают вместе с героями типичные ситуации, в том числе и волшебные. Конечно же цикл А. Волкова "Волшебник Изумрудного города" (с 4,5 - 5 лет) и Токмакова И. "Аля, Кляксич и буква А" с 5, 5 - 6.
В. Бианки уже был назван, но хочу обратить ваше внимание на его "Синичкин календарь" и "Лесную газету" - это бестселлеры для детей 5 - 7 лет. Приятного вам чтения!
В. Бианки уже был назван, но хочу обратить ваше внимание на его "Синичкин календарь" и "Лесную газету" - это бестселлеры для детей 5 - 7 лет. Приятного вам чтения!
добавлю Маяковского, Чарушина, Осееву, Б. Заходер, Бианки
ОЧЕНЬ хороший современный автор Андрей Усачев. Дети в саду его обожали, а дочка каждый вечер просила почитать его стихи.
Благинину забыли...
С. Я. Маршак, Сутеев. Михалков, А. Толстой, Братья Гримм, Астрид Линдгрен, Шарль Перро Носов, Успенский Э, Чуковский К. Христоматии для малышей. Там много всего интересного!
Пришвин, Паустовский, Сладков.
незнаю
Похожие вопросы
- Как бороться с заведующей детского сада??? Существуют ли какие-либо нормативы по благоустройству участков детских садов?
- Воспитатели! Как вы реагируете на детские конфликты?
- Проблема детских садов.
- Ваше мнение о центрах раннего развития детей и подготовке к школе. Сравните с детскими садами.
- воспитатели детских садов,
- Уплотнение групп в детских садах.Как вы к этому относитесь?
- О питании в детских садах.
- Родители, конфликтуете ли вы в детских учреждениях если вас что-то не устраивает???
- Что вы знаете про Вальдорфские детские сады в Санкт-Петербурге?
- Льготы при поступлении в детские сады. Учащаяся мама