Детские сады
законно ли требовать збора денег на куллер в детском садике
в нашем саду куда ходит моя племяшка. постоянно собирают деньги на окна. ремонт. двери. сечас требуют деньги на куллер! я сам не знаю что это такое куллер но вопрос не в этом! а как с этим бороться!
Это такая штука
но в садик.. . для детей.... кипяток???? А денюжку на БМВ еще не начали собирать?

Не платить конечно. Если как-то скажется на ребенке - в прокуратуру.
роно в помощь. пишите заявление о поборах.
Одно дело-если это инициатива коллектива ДОУ или заведующей, в таком случае стоит поспорить, нужна ли детям ну очень холодная вода или крутой кипяток, для детского сада - неприемлемо и просто опасно, выход один- его не включать в розетку?? ? Может быть СЭС какое-нибудь предписание написало - про организацию питьевого режима - очищенная бутилированная вода? Не знаю, у нас такого нет, просто кипяченая вода в чайнике, а у племянника в школе родители давно закупают на базах бутыли с водой. На собрании решили, что это лучше, чем с хлоркой из "фонтанчика".
Янка Феснко
Безопасная качалка из бутыли стоит копейки,а кулер порядка 10 тыр и больше.Верно Вы про кипяточек упомянули,значить в кабинет к кому????
Если дошкольному учреждению что то нужно, то оно вправе объявить сбор пожертвований. Насильно никто не может вас заставить отдать свои кровные. Можете просто сказать, что " Я не буду сдавать на это деньги, т. к не считаю нужным". Не залезут ведь вам в карман. Ну а если будут настаивать, то в депортамент образования с письменным заявлением о поборах. Если считаете, что что то нужно вашему ребенку, сдайте.
Belka-_86
а потом не допустят ребёнка в садик! придумать могут что угодно -сопли днём были!
Нет, окна, двери - я понимаю, а кулер кому? у нас кипячёная в чайнике
Да никак! Только контроллируйте установку вышеозначенных средств улучшения быта малышей.
нет
нет. Надо мочить в сортирах таких сборщиков, вместе с володей путиным.