Детские сады

на каком основании нужна справка на выходные дни при отсутствии в пятницу и в понедельник, ребёнка в садике.

Справка нужна не на выходные, а по причине отсутствия ребенка в садике в пятницу и в понедельник. подразумевается, что он был не здоров и в выходные тоже.

Если вы пропустили не по причине болезни, то вы должны были заранее написать заявление на имя заведующей, объяснив причины отсутствия.

Таковы правила.
Sova Filini
Лучший ответ
По Договору посмотрите
Катя Ожегова
Три не рабочих, а календарных дня, у Вас пропущено пять.. . Вы должны подтвердить, что Вы в это время не болели, все правильно.. . кроме Вашего ребенка в саду есть и другие дети...
Правильно 3 рабочих дня - справка, а у вас - пон и пятн. Но у нас в саду был такой случай. Ребенок не ходил пон и пятн, потом пришел, потом у нескольких детей начался понос, потом тот кто не ходил, признался, что у него тоже был понос. С тех пор мы всегда справку требуем, если больше трех дней ребенок не ходит, не важно, выходные или нет.
Справка дает некоторую гарантию, что ребенок не заразный.
Ответы все разные, почитайте лучше договор с детским садом, там все должно прописано.
Три рабочих дня можете смело пропускать и не думать о справке! Ну а потом она нужна-подтверждение того что малыш здоров
у нас такая же фигня. заведующая объяснила, мол, когда два дня подряд пропущены - еще ничего, а вот три дня подряд - любые, в том числе -пт, сб, вс или сб, вс, пн - гоните справку, что киндер здоров и может посещать детский коллектив (
* Indira *
три рабочих дня ребенок имеет право не посещать детский сад - без предоставления справки. у Вас всего 2 дня пропуска, почему требуют справку от педиатра не совсем понятно... ах да, никакого заявления на эти дни (3 дня) на имя заведующего не оформляется.