Детские сады
Как будут прививать любовь к школе в детском садике ?
В детском саду очень большая программа по этой проблеме, утвержденная министерством просвещения. Но не последняя роль отводится родителям, а может даже главная. Смотря что еще Вы подразумеваете под словом"любовь к школе".Если Вы имеете ввиду наличие у ребенка интереса ко всему что несет новизну и необычность: любопытство ко всему новому, активность в поиске решения поставленных перед ним задач, при этом проявляет фантазию, творчество, воображение. То это в психологии называется наличием у ребенка познавательной мотивации. А вот для становления познавательной мотивации, как раз-таки, большое значение имеют ранние формы контакта ребенка с близкими взрослыми, а это мама и папа. При доброжелательности, принимающем и поддерживающем отношении матери к ребенку у него формируется активное отношение к миру. Такие дети в школе, выслушав задание, активно включаются в работу, большинство заданий выполняют с интересом и самостоятельно, с приподнятым настроением, иногда напевают по ходу, иногда комментируют вслух, что получилось, что нет. А если в семье жестоко-агрессивное отношение матери к ребенку или отрицательная обстановка в семье. Когда у взрослых недостает сил на ласковое, терпеливое отношение к малышу
молча за полгода до школы-писать считать и заниматься будут
Ну, например, сегодня я со своей подготовительной группой ходила в школу на линейку. Завтра будем рисовать школу по горячим следам и записывать рассказы детей о посещении школы. В октябре планируется посещение подготовишками первого класса в школе. Будем сидеть на уроке, отвечать на вопросы учителя, работать с интерактивной доской... подарки нам подарят....
А сама не пробовала? Только на садик, потом на школу все воспитание спихиваем...
бранием криволинейных и тройных интегралов