Детские сады

В детском саду дети моют руки холодной водой. Там даже крана горячей воды нет. Деткам по 2 годика. Правомерно ли это?

Если Вы пожалуетесь в Роспотребнадзор - прийдут в сад умные тети, выпишут предписание и штраф заведующему, та напишет письмо в управление с приложением предписания. И все.. . У нас такое предписание с 2001 года лежит. Собирайтесь с родителями, найдите того, кто сделает смету на установку водонагревателя и прибора, который смешивает воду (незнаю, как называется) , от имени родительского комитета напишите письмо депутату какому-нибудь с просьбой подарить определенную сумму и ждите, может быть.. . Можете сами сложиться, но скорее всего на следующий год вы перейдете в другую группу.... Ищите выход, удачи.
Татьяна Кривобрюхова
Лучший ответ
Неправомерно - дальше что? А дальше я скажу что - берем собираем со всех родителей на водонагреватель, пригоняем папок и ставим воднагреватель - будет вам горячая вода - слабо? А права качать - не слабо?
ВЫ наверное не в курсе. У детей один кран, где то должен стоять смеситель доступный только взрослым, там должна быть и горячая и холодная вода. Возможно смеситель не работает.
директрисе до балды, нет горячей там воды-не водите мамы, деток вы туды
Sveta Demidova
а вы хотите, чтобы дети ОШПАРИЛИСЬ кипятком?? ? совсем что ли?? ? темп должна быть отрегулирована и быть ПРОХЛАДНОЙ-так положено. Не согласны с санэпидем нормами-сидите дома. Под вас всю систему не будут перестраивать. Если вода ледяная- пишите пиьсмоа в прокуратуру.
Эльнара .
А как же дали разрешение на открытие садика без горячей воды: интересно. Обратитесь в Роспотребнадзор: за некачественные услуги.
СНиП II-Л. 3-62 Это конечно для проектировщиков. Но в этом снипе указанно, что при проектировании должно учиваться, чтоб вода подаваемая к умывальникам, должна быть температурой 35 градусов. Обращайтесь в Санэпидемстанцию с заявлением