Детские сады

В детском саду воспитатель по физкультуре ввела спортивную форму

А лучше, когда при входе в зал с девочек снимают юбки и они в колготах или трусах бегают? А так - форма...
Аружан Бакытбеккызы
Лучший ответ
Форма должна быть обязательно. Но я не заставляю всех приносить чисто белые ф. Пишу в объявление светлые футболки и темные шорты. Считаю, что качество физкультуры от цвета формы не ухудшится. И ...зачастую просто белые футболки продаются не очень хорошего качества, некоторых фирм с рисунком мне нравятся намного больше. Считаю, что имеете право принести футболку с рисунком и не допустить вашего ребенка на занятие не имеют права.
Зачем создавать безликую толпу.... А обувь какую просят? Надеюсь не чешки? Должны быть кроссовки или кеды.
Stasy Stingray
Не покупайте! Но и спортивных успехов не ждите. При отсутствии формы у ребёнка может быть психологический дискомфорт, травматизм, нет чувства единства, гигиена не на уровне, может спровоцировать дерматит контактный от пота....Кстати, вы ребёнка после правильно проведённой физкультуры видели? Видимо, нет. А то бы такие глупые вопросы не задавали
Stasy Stingray Речь идет о форме единого цвета, требования физкультурника неправомерны. Причем здесь спортивные успехи и форма единого цвета????
везде так. и у нас тоже, это не прихоть воспитателя. в чем проблема то?
Буханец Лариса
не воспитатель, а педагог по физическому воспитанию...Инфантилизм...жуткий..сколько же вам лет интересно...На физ занятия по санитарным нормам ребенок должен ходить в спец спорт одежде. Одинаковая одежда нужна потому что это часть физ воспитания- прививает дисциплину и всё такое. Ну а цвет формы обычно родители на род собраниях выбирают -договариваются, заказывают за свой счет. Белые футб и чёрны велосипедки купить проще всего. На рисунки на футболках дети будут отвлекаться. Но уж прям не пускаь на занятия..это тоже нарушение-вообще возьмите да возвоните в комитет образования с этим глупеньким вопросом, если вам воспитатель не может нормально донести обычные требования физрука...А дальше будет весело
Диляра Шилина
Stasy Stingray Вы не правы в детских садах именно воспитатель по физической культуре((( Не знаете, а замечания делаете.
чушь собачья.
А в чем проблема-то? У вас же не требуют дорогой спортивный костюм ребенку купить? Неужели белая футболка так много стоит, что невозможно себе позволить купить?

У дочери в садике насчет единой формы требований нет - нужно футболку и шорты трикотажные было купить. А вот насчет обуви - строго в чешках в зал пускают. Считаю, это правильно. И из соображений гигиены, и из соображений безопасности.
Юлия Стёпкина
Stasy Stingray Ваш физрук не знает требований к обуви. Чешки для занятий музыкой, танцами, гимнастикой, ритмикой. В чешках нельзя бегать - травмоопасно. Никогда чешки не являлись обувью для физкультуры. Можно заниматься босиком, но лучше в легких кроссовках или кедах.
А вы как хотите, кто в лес, а кто по дрова? Можно родителям купить одинаковую форму для девочек, и для мальчиков свою. Смотрится эстетично.
А что в этом плохого? Формируют эстетический вкус, воспитывают серьезное отношение к спорту и т. д. Молодцы.
Natusik ()
Ну нет такого нигде в законе, форма нужна, но не обязательно единая (девочки не могут ходить в платьях, мальчики в классических шортах). Соберите родителей, обсудите вопрос: нужна ли единая форма и в протоколе напишите решение. Возможно такое решение уже принято общим родительским собранием или родительским комитетом - тогда все обязаны подчиняться. Но мое личное мнение - форма нужна именно единая, ведь это команда. В старших группах будете учавствовать в гороских, районных соревнованиях, президентских состязаниях.
Stasy Stingray На соревнованиях форма единая, а зачем на занятия, я против.
У нас такая форма в начальной школе была
Кстати ничего страшного.
Это как бы, что все дети одинаковые, равны.
Вот представьте, кто то придет в бедной форме, а кто то разоденется по писку моды?
Зачем детям создавать неравенство.
Пусть хоть пока все будут одинаковы, равны. Правильно делают, что прививают это с детства
Ну и да, форма- гигиена.
Представьте если одеть на колготки штаны, потом в этих же колготках остаться дальше? не гигиенично
родители, шевелите иногда мозгами, а даже с целью гигиены форма нужна
Н@
Н@т@лья @@@@@@
Ввести она имеет право лишь в рекомендательной форме. НО вот к обуви на физкультурном занятии отношение особое. Это вопрос травматизма на занятии, поэтому без специальной обуви могут до занятия не допустить.
Насколько я знаю, неправомерно. В "Законе об образовании" не регламентируется ЕДИНАЯ спортивная форма. Возможно, это может быть оговорено в уставе конкретного образовательного учреждения.
В любом случае, не допустить ребёнка до занятий никто не может, причём по любой причине, кроме, конечно, по состоянию здоровья.
И ещё. Никто не имеет право обсуждать такие вопросы при детях, тем более ругать его или действия родителей.
Очень даже хорошо. У каждого свой пакетик. У нас с младшей группы спортивная форма. Таким образом приучаем детей, что есть не только одежда групповая, уличная, но и физкультурная. Зато тренируются одеваться)))
Ребенок на физкультурном занятии потеет. Форму можно переодеть, а в обычной одежде малыш будет ходить до вечера. Это грозит бронхитом. Так уж лучше переодеть взмокшие футболки, чем в платьях ползать по ковру и лестнице. В первую очередь должно быть удобно вашему ребенку, а уже потом правомерно или нет, мамочка!