Детские сады

Как правильно составить положение о детском творческом конкурсе?

Утверждаю:
Заведующий МБДОУ

__________ ФИО

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе творческих работ
например «Самая оригинальная шляпа»

Общие положения
Конкурс творческих работ «Самая оригинальная шляпа» (далее – конкурс) проводится внутри учреждения МБДОУ детский сад НАЗВАНИЕ

Цель: создание условий для творческой реализации потенциала педагогов, родителей и воспитанников средствами декоративно-прикладного искусства.

Время проведения:
- подготовительный этап: с _____________ – ___________
- заключительный этап: __________

Участники
В конкурсе принимают участие педагоги, родители и воспитанники МБДОУ.

Условия конкурса
Участникам конкурса предлагается изготовить оригинальные шляпки и представить конкурсную работу, продемонстрировать свою работу в праздничном дефиле. Тематика конкурсных работ не ограничена. Идея конкурсной работы может быть сопровождена презентацией (до 3-х минут) .

Критерии оценки работ
•Эстетическое восприятие образа.
•Оригинальность замысла.
•Композиционное решение.
•Художественная выразительность работы.
•Творческая индивидуальность.
Определение и награждение победителей
Конкурсная комиссия осуществляет экспертную оценку представленных на конкурс работ в соответствии с критериями оценки, указанными в настоящем положении. Оценка работ проводится по бальной системе (1-5 баллов) . Победители номинаций определяются по наибольшей сумме полученных баллов. Победитель в номинации “Приз зрительских симпатий” определяется по результатам голосования зрителей.

Список номинаций, предложенный конкурсной комиссии:
• Самая оригинальная работа
• Изящество исполнения и мастерство
• Самая трогательная работа
• За изобретательность и творческий поиск
• За эмоциональность и проникновенность созданного образа
• Приз зрительских симпатий
По решению конкурсной комиссии могут быть определены дополнительные, специальные номинации, в том числе Гран-при.
Награждение победителей и праздник для всех участников конкурса состоится (дата)
Виктория Михайлова
Лучший ответ
Утверждаю:
Приказом №___от____2012 г.
Заведующая МАДОУ
Детский сад
Приволжского района » г. Казани
_________С. Х. Ш
Положение о конкурсе костюмов
«Осенняя фантазия» .

1. Общие положения.
Конкурс костюмов «Осенняя фантазия» ,
проводится в подготовительной к школе группе МАДОУ «Детский сад №Приволжского района» г. Казани среди девочек, посещающих данную группу дошкольного учреждения, в рамках праздника « Осенний бал ».

2. Цели и задачи.
2.1. Главной целью конкурса является вовлечение в творческий процесс родителей подготовительной группы МАДОУ «Детский сад № Приволжского района» г. Казани по созданию
оригинальных костюмов.
2.2. Задачи конкурса:
раскрытие творческих талантов среди родителей МАДОУ «Детский сад №Приволжского района» г. Казани
активизация детских творческих сил
3. Условия и порядок проведения конкурса.

3.1. Родители девочек подготовительной группы МАДОУ «Детский сад №Приволжского района» г. Казани, готовят костюм для своего ребёнка.
3.2. Девочки в рамках сценария праздника, демонстрируют свои костюмы.
3.3.Конкурс проводится - 30 октября 2012г.
3.4.Подведение итогов конкурса 30.10.2012 г.
3.5. Праздничное награждение участников 30.10.2012 г.
4. Критерии оценки.
4.1. Оригинальность костюма.
4.2. Раскрытие темы.
4.3. Качество и эстетичность выполнения костюма.
4.4. Использование дополнительных атрибутов.
4.5. Красивое дефиле.
4.6.Соответствие номинациям.
5. Номинации конкурса:
5.1. Самый оригинальный костюм .
5.2. Самый яркий костюм.
5.3. Самое красивое дефиле.
6. Жюри конкурса
6.1. Подведение итогов конкурса ведется жюри
6.2.Жюри фотоконкурса.
Председатель жюри - заведующая МАДОУ «Детский сад № Приволжского района» г. Казани, Ш
Члены жюри:
1. Ч И. А. – учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № Приволжского района» г. Казани
2. Г. – старшая медицинская сестра МАДОУ «Детский сад №Приволжского района» г. Казани.
7. Награждение победителей.
7.1.Победители конкурса определяются во время проведения праздника.
7.2. В каждой номинации присуждаются 1,2,3 место.
7.3. Призерам конкурса вручаются грамоты, призы.
7.4. Остальные участники получают поощрительные призы.

8. Ответственные за проведение конкурса.
8.1. Воспитатели подготовительной к школе группы МАДОУ «Детский сад № Приволжского района» г. Казани»
8.2. Музыкальный руководитель МАДОУ МАДОУ «Детский сад № Приволжского района» г. Казани
8.3. Родительский комитет подготовительной к школе группы МАДОУ «Детский сад № Приволжского района» г. Казани» .

Воспитатель Х З. Г.
П:
Полиночка :*