Детские сады

На мою 6-летню дочь постоянно орёт воспитательница. Дочь начала заикаться при разговоре о Д\саде, стала грустной,

 Дочь рассказывает как она кричит на детей, из-за неверно решенных примеров, рвет рисунки перед детьми если они не правильно нарисовали. моя дочь ещё ходит в Д\К в детский ансамбль русской песни. 3 раза в неделю я её забираю из сада в 15 часов. Так воспитателя это так бесит . что она постоянно высказывает дочери всё. и доводит её до слёз. А со мной разговаривает вежливо и все время просит её не водить в ансамбль. Я бы могла сходить к заведующей сада, но с начало хочу поговорить с ней напрямую что бы она не мучила мою дочь. А слова тактичных не нахожу. Раньше (год) эта воспитательница была хорошей и дети её любили и родители были довольны.
А вот Вы к ней подойдите, вот так как здесь написали так и скажите. Только не теряйтесь - это ведь Ваш ребенок!!!! И за заведующую ей тоже скажите, на такое поведение нельзя не реагировать! ! Если не поможет смело обращайтесь выше!! ! Пока Вы будете подбирать тактичные слова, она будет психологически издеваться над детьми!!!! Конечно без криков и истерик, но выяснить и решить эту проблему необходимо, главное уверенно, четко и ясно!!
.sportswoman
Лучший ответ
Обычно воспитатели любят, когда детей забирают пораньше. А разрывание рисунков и ор воспитателя вы сами видели-слышали? Если да--надо было сразу же отреагировать. Если нет-- к зав. садом идти пока рано. Придётся напрямую говорить с воспитателем, ссылаясь на информацию ребёнка--по-другому никак, но хотя бы что-то реально прояснится. Но как поступить решать, конечно, вам.
Может, стоит просто душевно пообщаться либо сделать ей хороший подарок, чтобы улучшить ее настроение или же "зализать раны", нанесенные другим человеком.?
Скорее всего на воспитателя тоже давят, сверху, и как результат- психо-эмоциональная напряженность. Но как бы не давили на воспитателя... это всё очень неадекватно выглядит. Конечно, подойдите к воспитателю, обговорите всё, что вам беспокоит. А вот если она начнет "чудить", то тут безусловно надо идти к зав. У вас школа на носу- а у ребенка будет подорвана нс, это не дело.
Настя
Как говорить с воспитательницей, я не знаю. Но дочку в такой обстановке оставлять нельзя.
Сама По Себе
Поговорите с ней?
Мне кажется, что нужно подойти к ней, сказать (чтобы она вела себя по вежливей) , а после этого только пойти к заведующей Детского Садика)
А сами сходите в детский садик в середине дня или когда будет время и посмотрите как действительно ведет себя воспитатель, если она будет теряться, а дети при этом кричать и баловаться, потому что при вас она кричать не будет, а других методов видимо воспитатель не особо знает и будет неуверенно себя чувствовать, то есть повод идти к заведующей. А если всё будет спокойно и ровно, то поговорите с ней тет-а-тет и спросите почему дочь так говорит. А на счет дополнительных занятий, я не понимаю, почему она так реагирует, потому что в садике подъем в три и ничего страшного, что ребенок не пополдничает, или есть еще выход: напишите заявления на эти два дня, что вы будете забирать ребенка пораньше в связи с доп. занятиями. У нас так делают.
Amanda Keda