Детские сады

Почему методисты в детском саду такие злые?

У меня была ситуация (не в детском саду, а в центре доп. образования) - директриса относилась ко мне предвзято, выживала - я обратилась с письменной жалобой в горОО. Прислали специалиста, который разбирался в ситуации. Директриса испугалась и принесла мне извинения. После этого опасалась меня притеснять.
Veryvery Sweety
Лучший ответ
Настя Сапунова( Гуляева) фиалка вы правы. Но не с моим обилием детских садов. На всех Горрано не хватит сил и нервов. Да и сейчас остаться могут в садах и школах только студенты которых после окончания вуза не имеют права выкинуть.
Надежда Лашманова Не только молодых специалистов методисты притесняют, а ко всему персоналу относятся с низшему слою общества.
вот только "православие" и прочую поповскую шелуху в детсад не тяните.
Настя Сапунова( Гуляева) Александр я с вами согласна. Но вот по поводу православия - не надо. Не забывайте про оскорбление чувств верующих.
всякие есть
Настя Сапунова( Гуляева) но это уже не методисты. Ибо методисты компетентны.
НУ ты сказала - выживают из-за пенсионеров, все наоборот в нашем королевстве, не только из садиков но и их школ, колледжей ВЫЖИВАЮТ пенсионеров - а вас пытаются приучить к самостоятельности
Ева Вильсон
Настя Сапунова( Гуляева) вы меня не поняли. Выживают за счет пенсионеров.
Обижают тебя? А не слишком много тебе должны?
Настя Сапунова( Гуляева) и не только меня. Со мной работал такой же молодой специалист. И с ней точно также. Нас вообще ни во что не ставят. Идет просто отсеивание и оставляют пенсионеров.
Настя Сапунова( Гуляева) это кто кому должен? Обязанности должны выполняться методистом. В его задачу входит консультация молодых специалистов и всяческая помощь и поддержка а не только разработка программ. Это кто кому должен! А ваш цинизм и направленная агрессия мне здесь ни к чему. Нет толком что-то посоветовать и помочь в общении с ними, так вы встаете в в позу "не слишком ли много должны те, в чьи обязанности входитпомощь молодым специалистам.
Почему вы говорите про методиста во множественном числе? У вас их так много? Лана Птичкина права. Не нравится -- путь свободен. Но вообще стоит иногда и прислушаться. Извините, но в ВУЗах молодые люди получают образование, а не практические навыки. Это минус наших ВУЗов. Выпускники колледжей ( лицеев, училищ) работают эффективнее. Это лично моё мнение.
Айнур Оразова
Настя Сапунова( Гуляева) в ВУЗЕ получают базу. Но этого ой как мало чтобы работать по специальности. Ибо опыт работы приходит с годами. И как тут работать если при любых начинаниях на тебя начинают давить. И всячески не дают тебе набрать этот опыт. Как бы ты не старался. И даже самые стойкие молодые специалисты и те попадают в категорию неугодных.
Детский сад- это маленькая модель нашего общества. Так везде. Не повезло с начальством, попался самодур-либо терпи, либо уходи. Почему остаются пенсионеры? потому что они уже привыкли. И пойти им больше некуда. Хотите работать на этой жуткой работе- привыкайте, то ли ещё будет!!!
Настя Сапунова( Гуляева) возможно вы правы. но это просто ужасно.
К сожалению, ситуацией это назвать нельзя, скорее закономерность. Мне думается, что движет такими "методистами" страх за свое насиженное место. Боятся, а вдруг вы окажетесь более компетентны в каких-либо сферах общей с вами работы. У вас знания свежие, новые, а стажисты в общей своей массе консерваторы. Здесь все будет зависеть от руководства. Если вашей заведующей хватит ума и педагогических знаний, она не допустит такого отношения к молодым специалистам в своем коллективе, ну а если с мозгами дефицит, то тут уже ничего не поделаешь, придется либо принимать их условия и терпеть, либо искать другое место работы. Но есть еще и третий вариант: запастись терпением, показать на что вы способны и по крохам завоевывать свой авторитет. Поменьше спрашивать, больше обращаться к конспектам, да интернет вам в помощь.
Настя Сапунова( Гуляева) объясните мне пожалуйста - как может девочка вышедшая из вуза занять ваше место? Это просто уму не постижимо. Вот только давайте не будем прикрываться местами которые мы якобы можем у вас отнять. У нас даже в мыслях такого нет. Наша цель - получить стаж и заработать себе на хлеб. О каком месте начальника может идти речь. Вы себя то хотя себя то послушайте. Как вам не стыдно.
Это, что? Форум обиженных девочек?
Katyshka Tsabii