Что является самым главным в преподавании (образовании) , интересует мнение специалистов.
Заранее спасибо.
Детские сады
На что нужно обратить внимание при обучению маленьких детей от 5 до 7 лет ?
Согласно программе по дошкольному образованию, ребенок всесторонне по всем разделам развивается, важно обращать внимание к чему у него больше проявляется желание, если он любить рисовать, значит можно на это обратить внимание, помочь ему при индивидуальной работе, если любить лепить, помочь освоить все приёмы лепки, закрепить. Если в сюжетно - ролевой игре любит играть в роль доктора, воспитывать нравственное отношение ко всем. Каждый ребенок индивидуальность, личность и только воспитатель поможет ему.
Интерес! ( У взрослых это называется - мотивация)
на их поведение и общение! недавно меня послали на Хельмелеву Уральскую Йогу.
Ну мне кажется самое главное для их блага - это комфорт в социальной среде среди сверстников. Что же для этого нужно сделать? - Не быть навязчивым родителем. Давать гулять ребенку с друзьями, отпускать в гости.
Ну а второе настолько же важное развивать в маленьком человеке моральные качества. Прививать уважение к старшим. Уступать младшим, и т. д.
Ну, во - первых, не надо навязывать что - то ребенку, вместо этого нужно посмотреть к чему сам ребенок проявляет интерес или что он делает хорошо;
Во - вторых надо приучать ребенка к самостоятельности и к трудолюбию;
В - третьих ни в коем разе нельзя забывать про образование, надо учить ребенка читать, считать, писать;
В - четвертых надо развивать душевные качества малыша, надо развивать в душе малютки добро, храбрость и другие хорошие качества человека в целом, но ни за что не развивайте в ребенке привязанность к их родителям!!! Ведь если родители закончат жизнь, для ребенка это будет грозить суицидом! ! !
И в - пятых нужно развивать у ребенка любовь к общению!
Ну мне кажется самое главное для их блага - это комфорт в социальной
среде среди сверстников. Что же для этого нужно сделать? - Не быть
навязчивым родителем. Давать гулять ребенку с друзьями, отпускать в
гости.
Ну а второе настолько же важное развивать в маленьком
человеке моральные качества. Прививать уважение к старшим. Уступать
младшим, и т. д.
гости.
младшим, и т. д.