Детские сады

Прошу совета воспитатели!

какие вы знаете действенные методы для поддержания дисциплины в детском саду кроме криков и наказаний?.. расскажите пожалуйста какие у вас методы самые действенные
кто не умеет - тот учит....
Ммм
Лучший ответ
Девушка, а вы имеете специальное образование? Вопрос совершеннейшего профана - дети должны ВСЕГДА, В ЛЮБОЙ МОМЕНТ времени быть заняты. Это же на лекциях и семинарах по методике дошкольного образования обсуждается....
Если бы все было идеально как все здесь описывают ((( К сожалению сейчас очень много детей с неустойчивой психикой, которые не любят играть, заниматься и ничем их не отвлечешь и не займешь ((( Посадить на стул, хотя нас учили, что это самое ужасное наказание для ребенка. Например захожу вчера в спальню (я не воспитатель, а физрук) , все спят, а один ребенок специально жужжит, громко кряхтит, на замечания не реагирует, специально будит детей; и как интересно его все собираются занимать????))))
Инна Курченко
Попросить этого ребенка помочь вам. Наказание ни есть плюс.
Хулиганят специально дети, которые хотят привлечь внимание. Если вам удастся докопаться до причины (неуверенность в себе, неисполнение детских желаний... ) - то ребенок успокоится.
Галина Домкв
у меня сначоло вопрос какая группа? вы для них новая тётя?
Почитайте книгу детям. Займите игрой.
Malika Abdrakhmanova
Занять внимание детей -перевести агрессию детей в игру и никого наказывать не надо.
Когда дети заняты, они не орут и не дерутся. Надо быть не рядом с ними, а постоянно занимать их, организовывать на совместную деятельность. Пример. Вечер и надо убирать игрушки. Говорим им: "Ну-ка посмотрю, кто больше игрушек положет в коробку? Ой, Маша первая начала, какая молодец, сейчас и Илюша положит на место матрешку... " Вот так в игре они быстро, не ссорясь, слушают и делают то, что надо.
1)We already have laid things, now waiting for taxi2)how Much time she's already talking on the phone3) They have been married since 19923) Pagoda terrible the whole week rains, very damp and cold4) She is an experienced babysitter. She works in the hospital for 12 years5)We are waiting for it the whole week already6) how Much time it takes music lessons?7)I'm so glad we finally finished the job8) He again watching TV. In my opinion, he looks him in the morning
Важно быть спокойной и уверенной, иначе дети чувствуют ваши эмоции и подключаются к ним, или бывают такие дети которые могут делать это специально (обычно это более старшие дети) . Также дети во многом копируют поведение воспитателя, вы кричите и они кричат, и т. п. Театр кукол расскажите историю например, про мишку, который всем мешал, обижал, ломал игрушки и потом все лесные звери перестали с ним дружить, а потом мишка просил прощения и стал со всеми дружить и т. п. Далее поговорите с детьми, почему лесные звери перестали дружить с мишкой и т. п.
Yuki Kawamura.
Принеси им ящик Lego огромный. Им уж точно скучно не будет, и времени на драки тоже. Так глядишь, заиграются и уже домой пора.
Mirgul` Utarova
привести в игру у у у у
К ребёнку нужно обращаться как с коллегой