Детские сады
Как выделить плюсы и минусы воспитателя? Хотяб примерно подскажите
Знание методики и неукоснительное выполнение требований к должности. Плюсы: по праздникам отдыхают, отпуск 6 недель. Минусы -- зарплата, выполнение работы " на полную катушку" во время отсутствия сменщицы, неадекватные родители ( бывают и дети) , пенсия -- мизерная даже за лучшие годы по зарплате, утомляемость после трудового дня скорее эмоциональная, чем физическая.
Встречаю всех своих бывших коллег, которые на пенсий, все живут за счет лекарств. отдали себя больше 30 лет.
(на мотив Бель)
1-я исполнительница: Свет озарил мою больную душу. Свет, мне к семи утра бежать на службу. Бред, зачем, зачем я в воспитатели пошла? На крики детские себя я обрекла. Мой тяжкий крест теперь до пенсии нести. В России кризис, и работы не найти... Да, я каждый день тружусь с семи и до семи, Когда же отпуск, наконец? Считаю дни! И после смерти мне не обрести покой. Я душу дьяволу продам за выходной. 2-я исполнительница: Рай, в институте рай мне обещали. Рай, настоящих деток не видали... Знай, греховных мыслей в голове пока что нет, Но очень хочется купить мне пистолет. Я педагогикой захвачена была, И в детский садик не подумавши пошла. Жаль, я - не любовница, не мать и не жена, По вечерам писать методики должна. И после смерти мне не обрести покой. Я душу дьяволу продам за выходной. 3-я исполнительница: Сон, о, чудесный сон мой на рассвете. Сон, мой чудесный сон, а где же дети? Звон раздался вдруг, горшок цветочный вниз упал, Футбольный мяч в него нечаянно попал. Святая дева, ты услышь меня с небес, Ведь завтра снова в детский сад приедет СЭС! СЭС. Я словно белка в колесе верчусь с утра, Еще от краски отмывать следы с ковра. И после смерти мне не обрести покой. Я душу дьяволу продам за выходной.
+
1. определенно, профессия всегда нужна (без работы не останетесь)
2. отдых по красным дням календаря
3. общение с детьми (это ли не счастье? с: )
1. невысокая зарплата
2. большая ответственность
Пенсия, между прочим, средняя. Да и с опытом работы в дет. саду на пенсии можно нянечкой у богатеньких подрабатывать :)
2. отдых по красным дням календаря
1. невысокая зарплата
2. большая ответственность
Nargiza Turdykulowa
Коллега с гораздо бОльшим стажем и высшим образованием ( у меня ср. спец. ) получает пенсию на 500р побольше меня что чуть-чуть переваливает за 7000р. Но и стаж её превышает мой на десяток лет. Это ли не обидно? Ещё она ОТЛИЧНИК ОБРАЗОВАНИЯ!